PickPickPick Пятница, 2024-05-03, 9:24 AM
Приветствую Вас Гость городка | RSS
Embazone
Главная | В поисках приключений: играем - Страница 17 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: -Ra-  
Форум » Тамриель в непогоду » Ролевые игры. » В поисках приключений: играем (Let the Game begin)
В поисках приключений: играем
DeathmasterДата: Суббота, 2007-08-25, 10:36 PM | Сообщение # 241
Зловещий болтун городка
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Репутация: 11
Статус: Не в сети
Лич уселся под раскидистым деревом, начал развдекаться пусканием зеленоватых молний по мошкаре, которой в силу вечернего времени суток и близости моря собралось немерено, предварительно подав какой-то знак своему загадочному спутнику. Тот кивнул и безмолвно растворился в сгущающихся сумерках. Галеон тоже недолго проукрашал своим видом побережье и вскоре рассеялся легким дымным облачком.

One shot of glory, in the crossfire overhead.Fate stands before me. One night of fire, one shot of glory
 
ReLamerДата: Воскресенье, 2007-08-26, 3:14 PM | Сообщение # 242
Гражданин Эмбы
Группа: Телванийский модератор
Сообщений: 344
Репутация: 11
Статус: Не в сети
Реламер понял, что кормить его любимого никто не собирется, сам подошел к котлу с едой и сварганил себе пожрать. Покушал он быстро.

И тут он понял:"Ребята за нами следят" он резко вскочил схватил молот и стал ждать нападения или отхода разведки...


 
ДрэйкДата: Вторник, 2007-08-28, 8:24 PM | Сообщение # 243
Опора Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Выслушав вопрос Сан-Ра друид задумчиво ответил:
- Мне нужно четкое представление о животном, его строение и инстинкты. Кроме того, есть определенный максимальный размер. А так - в кого угодно и по своему желанию, но только пять раз в день. Психика перегружается. Моя любимая форма - дракон - он кивнул на драконенка, сидящего рядом.
- Его зовут Изумруд. Могу показать.
Друид встал, посмотрел на драконенка и закрыл глаза. Его образ осветился зеленым светом. Через минуту оно исчезло. На Сан-Ра смотрел четырехметровый зеленый дракон. Драконенок, сидевший рядом с Дрейком равно, как и вещи друида исчез.
- Ну вот, примерно так это выглядит - голос Дрейка изменился, стал глубже и басистей - Да не смотри ты так на меня, не съем!
Потом задумавшись добавил:
- А еще у меня есть способность предчувствия будущего, что-то вроде седьмого чувства, и сейчас оно трубит о том, что...
В это время Реламер закричал что-то насчет того, что за ними следят.
-... ну я думаю это не бред - окончил Дрейк и стал осматриваться.


Пока я жив - я свободен.
Я свободен, пока я жив.
Свобода есть жизнь.
Дрейк


Сообщение отредактировал Дрэйк - Вторник, 2007-08-28, 8:26 PM
 
Сан-РаДата: Среда, 2007-08-29, 12:32 PM | Сообщение # 244
Зловещий болтун городка
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Репутация: 15
Статус: Не в сети
"Следят, их проблемы, сунутся, прибьем, - равнодушно отозвалась Сан-Ра, ее интересовало другое, - А куда дракончик делся? Ты с ним слился? И еще... а что будет, если в форме животного ты какой-нибудь кусочек потеряешь... чешуйку, допустим, или перо... и что будет с этими кусочками, когда обратно превратишься?" Телваннийка с каким-то странным блеском в глазах осматривала Дрейка-дракона, причем внимание ее явно привлекали чешуя, шипы и когти...
 
-Ra-Дата: Среда, 2007-08-29, 1:51 PM | Сообщение # 245
Говорунчик Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 10
Статус: Не в сети
За оставшейся под деревом группой действительно следили... Аж шесть пар глаз наблюдали из темноты, с расстояния метров в 30-40...

...легкий южный ветерок принес звуки, хлесткие, как удар кнута... И запах гари... Спустя минуты две все стихло...


Noone can escape me! On Black Death I ride...
I see the fear, you have inside! You can run, but never hide! I'll hunt you down and tore you limb from limb!

-Злой модератор-

 
ReLamerДата: Среда, 2007-08-29, 5:04 PM | Сообщение # 246
Гражданин Эмбы
Группа: Телванийский модератор
Сообщений: 344
Репутация: 11
Статус: Не в сети
АГА! ребята! держи засранца!- крикнул гном увидев выдавшего себя имперца в имперском доспехе- Неубежишь.
***Он побежал за имперцем, бросив на землю молот и взяв верёвку***
Догнал имперца он очень быстро, закинув веревку на шею, потянул на себя, бедняга не ожидал этого и шлёпнулся на спину, одним ударом своего кулака Реламер вырубил имперца. Связав тушку имперца он попытался его поднять.
-У-у, тяжелый гад, angry придется Найджела или Заканфейна ждать-проговорил он -хотя...
он взял импеца за ноги и потащил войлоком...
...

-Эй, принимайте языка-пропыхтел Реламер кидая ноги на землю-ф-у-у-у-х wacko


 
ДрэйкДата: Пятница, 2007-08-31, 12:15 PM | Сообщение # 247
Опора Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Не в сети
- Дракончик? Да, я с ним слился. Сейчас он спит. Насчет чешуи - эээ.... если потеряю чешуйку и вернусь в форму человека, то чешуя останется там, где я ее потерял, а я в облике человека получу некоторые повреждения. Обычно при превращении восстанавливается 15% здоровья. Так, что от потери чешуйки мне хуже не станет, но если рана серьезная, то она передастся мне-человеку. Правда, в пропорциональных размерах. К примеру, в форме дракона я выростаю на два метра, получаю резанную рану в десять сантиметров на плече, вернувшись в тело человека я окажусь с раной в пять сантиметров - 15% от общего здоровья. Я детально изучал этот вопрос. Постой, а зачем тебе?

Пока я жив - я свободен.
Я свободен, пока я жив.
Свобода есть жизнь.
Дрейк
 
Сан-РаДата: Пятница, 2007-08-31, 6:56 PM | Сообщение # 248
Зловещий болтун городка
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Репутация: 15
Статус: Не в сети
"А версия о простом женском любопытстве чем тебе не нравится?" - осторожно уточнила Сан-Ра. Заглянув в глаза дракона, она впрочем тут же поняла, что этот вариант не пройдет. По некотором размышлении бретонка решила, что правда тут выгодней, и увлеченно начала объяснять: "Понимаешь, я всегда обожала алхимию, особенно интересно составление медицинских и магических зелий. Так что я, естественно, сразу сканирую незнакомые предметы и живые существа на предмет полезных ингридиентов. Та птичка, конечно тоже прелесть, особенно перышки... Но дракон - это нечто!!! Тут в одной чешуе столько всего ценного, да еще в столь мощной концентрации, не говоря уж о шипах..." Телваннийка явно оседлала свою любимую тему. Глаза девушка разгорелись, она еще минут двадцать самозабвенно рассказывала о зельях, которым можно сделать и ингредиентах, реакцию с которыми неплохо бы проверить... пока не обратила внимание на ошалелое выражение драконьей физиономии... После чего спохватилась и почти жалобно попросила: "Ну мне всего то надо пару тройку чешуек, там концентрация веществ сильная, очень на много всего хватит..." Девушка проникновенно и с надеждой посмотрела в драконьи глаза.
 
ReLamerДата: Понедельник, 2007-09-03, 6:30 PM | Сообщение # 249
Гражданин Эмбы
Группа: Телванийский модератор
Сообщений: 344
Репутация: 11
Статус: Не в сети
Та-а-ак похоже никто не слышит..кхм-кхм-проговорил Реламер- ЭЙ МЕНЯ КТО-НИБУДЬ СЛЫШИТ? ВАМ ПЛЕННИК НЕ НУЖЕН? А ТО МНЕ ОХОТА КОГО-НИБУДЬ НА ТОТ СВЕТ ОТПРАВИТЬ... А ОН БЛИЖЕ ВСЕХ

 
BibikeyДата: Вторник, 2007-09-04, 5:10 PM | Сообщение # 250
Гражданин Эмбы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Разбуженный Евгений бегло оценил обстановку ("Почему опять спит?", - спросите вы. Причин на самом деле много. Во-первых, идёт время полной луны. Следовательно, бессонные и тревожные ночи. Когда же удаётся ненадолго заснуть, приходят кошмары. А во-вторых, у оборотней высокий метаболизм. Поэтому приходится много есть и спать).
- Не стоит недооценивать противника. Самоуверенность губительна в наше время. Я почти уверен, что эти имперцы - всего лишь авангардный отряд. Пешки, которыми можно пожертвовать, разыгрывая партию. Драконья чешуя никуда не денется. А враг ждать не будет. Они, наверно, уже просят подкрепления.

Эти слова прозвучали как заклинание: к шести наблюдателям присоединилось еще семеро.
- Ах да, Дрейк. Здоровье никогда не измеряется в процентах.

Сообщение отредактировал Bibikey - Вторник, 2007-09-04, 5:52 PM
 
ReLamerДата: Вторник, 2007-09-04, 5:59 PM | Сообщение # 251
Гражданин Эмбы
Группа: Телванийский модератор
Сообщений: 344
Репутация: 11
Статус: Не в сети
-ВСЁ! *** он побил имперца по щекам*** Эй парень жить хочешь?
-Д-да
-Хе, говори кто послал... и я подумаю...
-Истиус Хилус
-КТО?? это старый разбойник теперь в империи шишка??
-Я-я незнаю...
- Ты не знаешь??
-Не-ет
-Ну, извини парень...
-НЕЕТ!!! НЕНАДО!!!
*** удар молотом ***


 
BibikeyДата: Вторник, 2007-09-04, 6:32 PM | Сообщение # 252
Гражданин Эмбы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Евгений закрылся от брызнувшей во все стороны крови. Гневно посмотрел на коротышку, но промолчал. Накрыл тело плащом, прошептал по усопшему коротенькую молитву. Отдал почести северным богам.
- Не уподобляйся врагу, гноме. Иначе будешь как они. Убивать слабого и беззащитного - есть верх скудоумия.
 
ДрэйкДата: Вторник, 2007-09-04, 8:32 PM | Сообщение # 253
Опора Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Пока дракон слушал монолог Сан-Ра его морда принимала все более ошалелый вид. Когда Сан-Ра окончила описание тех зелий, которые можно приготовить из его глаз и перешла к сердцу, он понял, что попал. К счастью он быстро нашел выход из ситуации.
- У меня есть предложение. В моем мире - Абсолюте драконы редки, но они существуют. Два крупнейших места гнездовья - Драконьи горы (друид невольно улыбнулся, именно так в большинстве миров называли места обитания драконов) и Терас - Тар. В первых живут светлые, ну золотые, серебряные, зеленые и другие. Их я трогать не дам. А вот на вторых живут те, кто во время предпоследней войны с демонами - иномирцами, поддался их чарам. Драконы, живущие там - машины убийства, обладающие псевдоразумом. Именно туда я предлагаю отправится. Правда, потребуется серьезная команда. Специалист по драконам у вас уже есть. Потребуется мг, владеющий заклинанием "Слепящий луч" и подобными. У драконов три уязвимых места: живот, крылья и глаза. Понадобится боевой маг. Желательно взять следопыта. Пару войнов. Мага - обкастера. Вора, чтобы ловушки обезвреживал. Кого - нибудь, способного снимать иллюзии и находить магические ловушки. Ну, еще целителя. В программе будет: поход на сто километров(транспорт); пересечение Пограничных гор и схватки с гарпиями; проход через степи, выжженые пустоши, лавовые озера; орки, минотавры, медузы, циклопы - мой мир богат на всякую фауну. Впрочем, приманка для авантюристов есть - немалые сокровища драконов. Но если ты хочешь довольствоваться малым - у меня в сундуке есть немного чешуи, три шипа и один рог красного дракона. Достались в схватке. Да, и еще - в моей чешуе и остальном концентрация веществ, присущих организму дракона довольно низкая. Эта форма - промежуточная стадия в превращении. Последняя стадия - полное замещение разума человека, на разум дракона. При этом я становлюсь сильнее, сильнее даже, чем аналогичный по возрасту и размеру дракон. Но из этого состояния я могу и не вернутся. Я однажды совершал под присмотром Верховного друида. Мне не понравилось. Нет, не так. Мне понравилось, но в том то и дело. Дракон во мне - Императорский. Они в Абсолюте отличаются повышенным интеллектом и силой. Но то, что манит меня, то, что заставляет желать остаться в этой форме навсегда. Это свобода. От долга, от забот. Ну, я потом объясню. Трофеи я отдам попозже, не хочу психику перегружать превращениями.
Тут Дрейк услышал замечание Евгения.
- Я имел ввиду, примерное количество жизненной энергии во мне. Или здоровья, как вы его называете. Кстати, чутко спите. Вы бы лучше самоконтролем занялись, волю подкачали. Только оборотней на шее нам не хватало.
Потом он обернулся к Сан-Ра:
- Так что с экспедицией?


Пока я жив - я свободен.
Я свободен, пока я жив.
Свобода есть жизнь.
Дрейк
 
BibikeyДата: Вторник, 2007-09-04, 11:24 PM | Сообщение # 254
Гражданин Эмбы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Сначала Евгений решил было возразить друиду. Как это «подкачать» волю человека? Как делают стеклодувы? Жизненная энергия, по мнению мага, вообще полный бред. Разве возможно измерить здоровье? Оно состоит из психологического и физического состояния. На него влияют тысячи факторов. Как можно объединить чувства и ощущения? Измерить непомерное? Побывавший во многих передрягах Евгений знал, что войны выигрываются не только накаченными мускулами и крепкими доспехами. Очень важен боевой дух. Воин, у которого родился сын, готов горы перевернуть. А ежели дома ждёт умирающий отец, даже от самого лучшего бойца проку будет мало. За годы странствий ему встречались здоровые физически, но уничтоженные в духовном плане люди. И как понять, сколько у такого этой самой «жизненной энергии» 35 или 40%?
Немного поразмышляв, Евгений решил не затевать спор. К тому же время для этого было не самое подходящее. Пока наша компания разминала язык и мучила беззащитного пленника, имперцы дождались таки подкрепления. Теперь представляли собой нешуточную угрозу.


Сообщение отредактировал Bibikey - Вторник, 2007-09-04, 11:35 PM
 
Сан-РаДата: Вторник, 2007-09-04, 11:48 PM | Сообщение # 255
Зловещий болтун городка
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Репутация: 15
Статус: Не в сети
Сан-Ра во время обсуждения драконов и их пользы все же краем уха одобрительно прислушивалась к допросу Реламером пленника. А вот высказывания Евгения ее озадачили. Бретонка даже отвлеклась от разговора с друидом и, развернувшись, с интересом посмотрела на мага: "Хм.. Боюсь, я не вполне поняла... А что следовало сделать с "беззащитным пленником", после того как он рассказал, что знал? Особенно учитывая, что с десяток его коллег сидят во-он там в засаде и явно вот вот нападут." Девушка вдруг к чему-то прислушалась и неторопливо сообщила: "Действительно подкрепление, значит скоро в атаку пойдут. Ну что ж, тем хуже для них. Да, Дрейк, трофеи точно пригодятся, у меня подходит к концы запас зелий лекарских. И на счет похода на драконов неплохая идея, но сначала следует завершить текущие дела. И, кстати, о возможной экспедиции, в ловушках магических и обычных я разбираюсь, в замках тоже, так что в случае чего вор не понадобится, ну и лекарем, разумеется, быть могу... Но кого ты подразумеваешь под магом-обкастером, мне не ясно. Ты вообще часто употребляешь термины мне незнакомые, те же названия заклинаний... Было бы проще, если бы ты давал просто описания, не исключено, что у нас в Морровинде есть аналоги, но называются по-другому."

Сообщение отредактировал Сан-Ра - Вторник, 2007-09-04, 11:49 PM
 
Форум » Тамриель в непогоду » Ролевые игры. » В поисках приключений: играем (Let the Game begin)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz