PickPickPick Суббота, 2024-05-04, 8:16 AM
Приветствую Вас Гость городка | RSS
Embazone
Главная | В поисках приключений: играем - Страница 18 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: -Ra-  
Форум » Тамриель в непогоду » Ролевые игры. » В поисках приключений: играем (Let the Game begin)
В поисках приключений: играем
BibikeyДата: Среда, 2007-09-05, 0:17 AM | Сообщение # 256
Гражданин Эмбы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 4
Статус: Не в сети
- Какой резон убивать связанного пленника? Ради чего? Своей похоти? Хотя нет смысла спорить с людьми, для которых цена человеческой жизни - чаша с похлёбкой. Понимаю в сражении, или ты врага или он тебя. Но зачем было валить дурня, который меч в руках удержать не смог? Чем, собственно, гном лучше убитого имперца? Такой же кровожадный тип без чести и достоинства.

Сообщение отредактировал Bibikey - Среда, 2007-09-05, 0:21 AM
 
Сан-РаДата: Среда, 2007-09-05, 10:26 AM | Сообщение # 257
Зловещий болтун городка
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Репутация: 15
Статус: Не в сети
Сан-Ра досадливо поморщилась, но поскольку на отряд еще не нападали, решила прояснить ситуацию. Телваннийка собрала невеликие запасы терпения, ей отпущенные, и спокойно объяснила: "Евгений, про кровожадность и прочие черты характера я с момента, как вошла в Дом Телванни слышала часто и, как правило без, малейшего повода. Вопрос репутации. Но сейчас мы в одном отряде, поэтому я предпочитаю решить проблему сразу. И действительно задала вопрос, на который хочу услышать ответ. Во избежание дальнейших трений. Что, по твоему, следует делать с захваченными пленниками? На мой взгляд тут есть только два варианта, убить, или тащить с собой. В данном случае на нас собираются напасть, так что если бы пленник остался в живых, пришлось бы выделять кого-то для охраны, иначе его освободили бы и у нас стало бы на одного врага больше. Выделять охрану - это ослаблять оборону, что глупо. Но если бы на нас не собирались напасть, все равно не понимаю, что делать с пленником, если не убить. Всю дорогу вести с нами, тратя запасы продуктов и охраняя, чтоб не сбежал? Ну с одним мы так справимся, а если пленников больше будет? Отпускать? Так они на службе, вернутся в легион и опять против нас пойдут. Продать контрабандистам? Так ты опять заявишь, что мы жестокие и издеваемся над беззащитным пленником. Что же с ними тогда делать? Раз тебя не устраивает простейший вариант, предложи свой. Это ведь был не последний пленник." Бретонка с интересом посмотрела на мага в ожидании ответа, потом заколебалась, но все же решила уточнить: "Кстати... А при чем здесь похоть? В этом по отношения к пленным меня еще не обвиняли... Тем более, вряд ли в этом обвиняли гнома..."
 
BibikeyДата: Среда, 2007-09-05, 1:12 PM | Сообщение # 258
Гражданин Эмбы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 4
Статус: Не в сети
- Связать, оглушить, усыпить, подчинить волю, можно и в рабство продать, но не убивать! От этого их меньше не станет. У меня с имперцами свои счеты. Самому ненавистны эти узурпаторы. Пол острова живет в бедноте, а эти жирные скоты выстроили себе хоромы и поклоняются какому-то прохиндею.

Евгений не стал углубляться в подробности своей жизни, посчитав это неуместным в разговоре.

- Месть моя была беспощадна. Но после очередной разорванной глотки я кое-что понял. Убей хоть сотню солдат, ничего в стране не изменится. Лишь станет больше вдов и сирот. А сам становишься жестоким и бессердечным. Что в этом случае делать? Убить военачальника, и войско развалится. Не нужно бессмысленных убийств!

Сообщение отредактировал Bibikey - Среда, 2007-09-05, 2:34 PM
 
-Ra-Дата: Среда, 2007-09-05, 2:56 PM | Сообщение # 259
Говорунчик Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 10
Статус: Не в сети
-Убей одного военачальника - объявятся два других... Убьешь этих - появятся четыре... - подал голос из темноты Змей. -Это как гидра - рубишь головы, а их еще больше вырастает. Во всех мирах единственное перманентное состояние всего живого - война. Война за солнце, за воздух, за землю, за богатства. Именно война движет прогресс, именно ради нее совершенствуются орудия труда, становясь орудиями убийства. Часто мы ведем войну, даже не осознавая этого. Земледелец борется с сорными растениями на своей земле - это война. Солдат убивает врага - и это тоже война. Пленник не остался в живых потому, что этого нельзя было допустить. Он мог привести еще людей. Поэтому он умер... Когда я несколько месяцев назад зашел к покойному ныне магу, всего-то с целью попросить укрытия на ночь, он напал на меня. Без причины... Почему..? Хотя, хватит об этом. Надо идти - мы нашли вход...

Noone can escape me! On Black Death I ride...
I see the fear, you have inside! You can run, but never hide! I'll hunt you down and tore you limb from limb!

-Злой модератор-

 
ДрэйкДата: Среда, 2007-09-05, 3:20 PM | Сообщение # 260
Опора Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Внимательно слушая разговор Дрейк подмечал для себя кое-какие моменты. Потом он произнес:
- Маг обкастер - маг, специализирующийся на защитных чарах. Конкретно, меня интересуют два заклинания. Первое - преграда, она же - щит. Второе - защита от огня и льда. Причем желательно, чтобы он не отвлекался на атаку. Без защиты от огня группу мигом поджарят. Исцелять раны и я умею. Если ты можешь разобраться с ловушками и замками - тем лучше. Евгений. Вижу и ощущаю, что тебе есть что возразить. Я использую понятие жизненная энергия, дабы избежать перечисления целого списка параметров. Да, кстати, насчет оборотничества. Тебе бы друидом стать. В моем мире есть испытание, по прошествии которого друид переходит в сосотояние мира со своим зверем. Я его прошел. Теперь мне твоя болезнь страшна не больше насморка. Подумай. Теперь о пленникке. Я тоже против бессмысленых убийств. Но выбора у нас нет. Оглушить, усыпить? Лечится легко и просто. Отрубить ноги? Так его местные представители фауны сожрут. Тут, в километре от нас стая гончих. А теперь я спешу прервать наш разговор. Вы что, хотите имперцев здесь дожидаться? Если начнется битва, жертв не избежать. А мне не особо хочется сталкиватся с их лучниками и магами, или кто там у них. Так что, снимаемся, да побыстрей.


Пока я жив - я свободен.
Я свободен, пока я жив.
Свобода есть жизнь.
Дрейк
 
ReLamerДата: Среда, 2007-09-05, 5:01 PM | Сообщение # 261
Гражданин Эмбы
Группа: Телванийский модератор
Сообщений: 344
Репутация: 11
Статус: Не в сети
Так чё за наезды?? мы чё имперский легион, о чести говорить? - пробормотал гном Дрэйку- меньше народу больше кислороду... да и свидетелей оставлять нельзя, и воскрешать неумею...

 
DeathmasterДата: Среда, 2007-09-05, 5:06 PM | Сообщение # 262
Зловещий болтун городка
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Репутация: 11
Статус: Не в сети
"Пожалуй соглашусь насчет того, что стоит побыстрее сниматься со стоянки и уходить..-- подал голос лич, на которого в свете последних событий никто не обращал внимания,--эта группа нас не побеспокоит, но они отправили гонца в штаб до того как полиморф до них добрался.." В этот момент из кустов вышел имперец, голову которого превратил в блин молот Реламера. Через несколько секунд очертания смазались, расплылись и полиморф принял свой обычный вид, смахнув несколько капель крови с лезвия в локоть длиной, которое сразу после этого исчезло в толстом наруче.
"И на будущее, пленных вообще можно не брать... Я в состоянии заставить говорить практически любой труп, кроме совсем уж искалеченных."


One shot of glory, in the crossfire overhead.Fate stands before me. One night of fire, one shot of glory
 
ReLamerДата: Среда, 2007-09-05, 5:12 PM | Сообщение # 263
Гражданин Эмбы
Группа: Телванийский модератор
Сообщений: 344
Репутация: 11
Статус: Не в сети
Deathmaster, хм, а скелетов гномов оживлять ?? -проговорил Реламер- мне стало интересно, от чего подох мой прадед-пьяньчуга.

 
BibikeyДата: Среда, 2007-09-05, 6:25 PM | Сообщение # 264
Гражданин Эмбы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 4
Статус: Не в сети
- Эх, Змей, твоя правда...Поэтому и надо бить в сердце головастой твари. (Или что там у нее главное?) Вы, надеюсь, понимаете о чём я. Мир драконов как раз кстати. Спихнуть бы парочку на Вивек...мечты-мечты...ну что, в путь, друзья мои.

Евгений последовал за Змеем и Шакалом.

- Ах да, Дрейк, спасибо за предложение, но свои проблемы я как-нибудь решу сам. Так уж привык.

//100 сообщение надо отметить :-)//

Сообщение отредактировал Bibikey - Пятница, 2007-09-07, 8:36 PM
 
Сан-РаДата: Пятница, 2007-09-07, 5:54 PM | Сообщение # 265
Зловещий болтун городка
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Репутация: 15
Статус: Не в сети
Сан-Ра верхом на гуаре двинулась вслед за братьями, мрачно пробурчав себе под нос: "И этот человек, ненавидящий имперцев, виноватых только в верной службе их государству и сюзерену, еще что-то говорит о нашем моральном облике..."
 
BibikeyДата: Пятница, 2007-09-07, 9:34 PM | Сообщение # 266
Гражданин Эмбы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Евгений, чьи чувства перед боем были обострены до предела, не мог этого не услышать. Он никак не мог понять, важен ли предмет спора волшебнице, или же ею говорит задетое самолюбие. Поэтому маг решил не продолжать игру слов. Одно дело солдаты, которые зарабатывают себе на жизнь службой в легионе. И совсем другое - кровососы провинции, набивающие карманы на рабском труде. Вместо этого Евгений спросил у Змея, какие планы на будущее и как далеко до моря.

Сообщение отредактировал Bibikey - Суббота, 2007-09-08, 0:22 AM
 
ДрэйкДата: Воскресенье, 2007-09-09, 6:26 PM | Сообщение # 267
Опора Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Дрэйк задумчиво шел с остальными. Потом произнес:
- Змей, а имперцы знают об этом подземном ходе? Если да, то мне не понятна их тактика. легче устроить засаду у входа. А они прутся за нами через весь Вандерфелл. И опять же - когда мы войдем, что помешает им проследовать за нами? И как мы будем покидать остров, когда все закончится?


Пока я жив - я свободен.
Я свободен, пока я жив.
Свобода есть жизнь.
Дрейк
 
ReLamerДата: Понедельник, 2007-09-10, 4:12 PM | Сообщение # 268
Гражданин Эмбы
Группа: Телванийский модератор
Сообщений: 344
Репутация: 11
Статус: Не в сети
Хм, Дрэйк прав. если знают, то проще там всех нас порезать,- проворчал гном- Змей нужно на преследующих засаду устроить... и расспросить... с пристрастием... надо ообмозговать всё.

 
Сан-РаДата: Понедельник, 2007-09-10, 5:40 PM | Сообщение # 269
Зловещий болтун городка
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Репутация: 15
Статус: Не в сети
"Да не знают они, где вход этот, - рассеянно отозвалась Сан-Ра, - Шакал у них карту уволок, и не только карту, и ладно бы просто уволок.... Вот они и бесятся. И траекторию нашего пути только приблизительно могут вычислить."
 
-Ra-Дата: Понедельник, 2007-09-10, 6:19 PM | Сообщение # 270
Говорунчик Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 10
Статус: Не в сети
-Устроили они уже засаду у входа... Одного ждали... А пришли двое... - Шакал притормозил, потянулся слегка и снова продолжил путь... -Два служителя храма и один легионер домой уже не вернутся, а остальные... Впрочем, тоже не факт...

Наконец, группа прибыла на место. Змей и Шакал быстро обшарили территорию портативным металлодетектором, срезали в одном месте приличный кусок дерна и вдвоем подняли тяжелую металлическую крышку... После чего, включив фонари на оружии, шмыгнули внутрь открывшегося лаза. Окончание спуска обозначилось сдвоенным глухим стуком, хриплой бранью насчет анатомии негров и обещанием дать Змею в глаз...


Noone can escape me! On Black Death I ride...
I see the fear, you have inside! You can run, but never hide! I'll hunt you down and tore you limb from limb!

-Злой модератор-

 
Форум » Тамриель в непогоду » Ролевые игры. » В поисках приключений: играем (Let the Game begin)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz