PickPickPick Суббота, 2024-04-27, 2:29 AM
Приветствую Вас Гость городка | RSS
Embazone
Главная | Шхуна Босмера-таверна у моря - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тамриель в непогоду » Рыбацкая таверна "Шхуна босмера" » Шхуна Босмера-таверна у моря (Поговорим обо всём, что тревожит.)
Шхуна Босмера-таверна у моря
korvДата: Понедельник, 2007-01-22, 2:48 PM | Сообщение # 76
Гражданин Эмбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 873
Репутация: 18
Статус: Не в сети
smile Пасибо.....-сказал Сарен и его лицо вдруг стало цвета креста на его колпаке....

2006-09-23, 4:01 Pm в это время я родился!
 
ТилкДата: Вторник, 2007-01-23, 9:03 PM | Сообщение # 77
Скромный молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 12
Статус: Не в сети
Пьяный в стельку Тилк поворачивает рожу в сторону Корва и истошно орёт: "Краснокожие? Индейцы, чччёёёрт!!! ААААААААААААА!!!" surprised wacko tongue

Сообщение отредактировал Тилк - Вторник, 2007-01-23, 9:04 PM
 
Сан-РаДата: Вторник, 2007-01-23, 11:21 PM | Сообщение # 78
Зловещий болтун городка
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Репутация: 15
Статус: Не в сети
Сан-Ра подозрительно посмотрела на Тилка, принюхалась и злобно зашипела: "Какая зараза допустила его до запасов медицинского спирта? Впрочем этот мог и сам найти..."
 
ОзонДата: Вторник, 2007-01-23, 11:36 PM | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 292
Репутация: 29
Статус: Не в сети
"Ну вот только стоит отвернуться. Специально заказал из Эмбы комплекты с медицинским оборудованием и сырьём, как тут же спирт стали воровать. Уже вся таверна на взводе. Придётся ускорить разгрузку и наконец сделать свой лазарет, который внезапно понадобился всем" - проговорил босмер, стоя у больших коробок. "Так, баню построили, мебель завозим, надо бы ещё заказать гарнитурчик, теперь лазарет. Восемь тысяч дрейков за всё - так можно и разориться в пух" - бормотал трактирщик. "Хотя ежели у Сан-Ры спиртик приворовывать иногда, то можно хоть как-то оплатить расходы" - подозрительно вдруг подумал лесной эльф и незаметно уволок коробку с 96 - градусным медицинским спиртом. В своей комнатушке наверху он попытался было сделать глоток нового напитка, но еле успел раздышаться. "Ядрёный же, паразит, будем мешать, а пока спать..."

Если вы готовы стать нашим спонсором или добровольно пожертвовать в фонд проекта денежную сумму, наши кошельки в системе web-Money:
Z832613908228 (долларовый)
R649155204388 (рублёвый)
Всё в фонд Эмбы-5
 
ЗакДата: Четверг, 2007-01-25, 6:21 AM | Сообщение # 80
Говорунчик Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 9
Статус: Не в сети
Закнафейн очнулся только на следующее утро, его жизнь была в не опасности. Благодаря верным друзьям, которые буквально вытащили его с того света Зак остался жив. Держась за перевязанную грудь онь приподнялся на окровавленном столе и сел на краю. Голова и грудь болели, Закнафейн не мог понять где он и что с ним произошло. Зак находился в какой то странной белой комнате, все вокруг было забрызгано кровью а на небольшом столике вмести с причудливыми инструментами лежали обломок черного клинка, и тут в памяти Закнафейна стали возникать воспоминания, даже не воспоминания а обрывки, клочки ужасной сцены в лесу. Внезапно что то вспомнив Зак спрыгнул со стола и забыв про боль направился к двери, но только он коснулся ручки как дверь распахнулась. На пороге стоял трактирщик а за ним все кто боролся за жизнь Зака. Успокоив разбушевавшегося Закнафейна и снова усадив на стол трактирщик с друзьями разместились в маленькой палате и стали осыпать пострадавшего вопросами, но вскоре все поняли что Зкнафейн все еще слаб и не может толком всего вспомнить. Тогда трактирщик решил ему помочь- рассказав о случившемся, как он без сознания с куском клинка в груди лежал в дверях и о том как все боролись за его жизнь. После не большого но убедительного рассказа Зак искренни всех поблагодарил за оказанную ему помощь, особо сильно он поблагодарил Сан-Ра, которая первой вынула клинок и облегчила его страдания наложив заклятие. После этого Зак наконец-то собрался с силами и стал медленно порой обрываясь рассказывать то- что приключилось с ним в тот роковой день….

Лучше храбро погибнуть в бою,
чем трусливо здаться в плен


Сообщение отредактировал Зак - Четверг, 2007-01-25, 6:24 AM
 
Сан-РаДата: Четверг, 2007-01-25, 11:37 PM | Сообщение # 81
Зловещий болтун городка
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Репутация: 15
Статус: Не в сети
Сан-Ра явно привычным жестом наложила на Закнафейна обезболевающее заклятие. Затем устроилась поближе и вся обратилась в слух. Глаза девушки излучали причудливую смесь любопытства, озабоченности и холодного бешенства.
 
ЗакДата: Суббота, 2007-01-27, 7:39 AM | Сообщение # 82
Говорунчик Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 9
Статус: Не в сети
В то день покинув таверну Зак направился по своему заданному маршруту- через побережье Азуры к крепости Тель-Вос, из-за того, что один местный житель увидал что- то странное окало даэдрических развалинах возле города. Житель даже говорил что надо рассказать о случившемся самому Вивеку, но ни кто конечно ему не поверил поэтому Зак решил сам туда отправиться.
В первую половину дня все было Зак не встретил ни единой живой души, поэтому довольно далеко продвинулся в своем путешествии. День начинался ясным без единого облачка на небе и было давольно тепло, но постепенно небо стали затягивать густые серые тучи а вскоре пошел крупный дождь, плавно переходя в ливень( впрочем такая смена пагоды не было удивительной для восточного побережья). Всего за десять минут небо стало настолько чёрным что солнечный свет не мог прорваться сквозь густую завесу туч. Кое где на земле- стали появляться небольшие лужи, Закнафейн не любил мокнуть поэтому принялся искать укрытие, и вскоре он заметил за густыми кустами вход в пещеру. Пещера оказалась довольно большая даже всадник мог спокойно, не нагибая головы въехать в неё. Занфейн разместился около самого входа прислонившись к небольшому валуну сняв намокшую браню. В костре надобности не было, стены и пол в пещере были теплыми скорее всего от того что где-то под землей проходил вулкан Зак просто сидел и смотрел на стекающие по стенам струйки воды. Казалось дождь не переставал а наоборот усиливался, становясь все крупнее, а Зак все сидел и смотрел в одну точку, но да тех пор пока не услышал слабый топот копыт и более сильный человеческий( по крайней мере так думал Закнафейн) топот. Зак не был уверен что они напровляются к нему просто излишняя осторожность не мешала, он схватил доспехи спрятавшись за камнем и стал ждать… Через пару минут в пещеру вошла кучка орков похоже тоже скрывающихся от дождя а за ними следом на черном как ночь, обвешенном даэдрическими пластинами коне въехал всадник. Всадник был ростом с Закнафейна весь покрытый необычайной темно фиолетовой броней в которой казалось не было не единого уязвимого места, даже прорези в который можно было ба вонзить клинок, но самое удивительное то что на поясе у всадника без ножен висели сабли точ в точ как у Зака. Всадник заговарил на гортанном- орочьем языке, Закнафейн плохо понимал по орочьи, но и этого ему хватило чтобы расслышать фразы «Таверна у моря» и «Наш враг там» не сложно было догадаться что речь идет о нем….
На этом Загнафейн остановил свой рассказ сильно закашлив и попросив воды. Ему с трудом вспоминался каждый момент того события поэтому он сказал что немного передохнет а затем снова падолжет рассказ


Лучше храбро погибнуть в бою,
чем трусливо здаться в плен
 
Сан-РаДата: Воскресенье, 2007-01-28, 2:19 AM | Сообщение # 83
Зловещий болтун городка
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Репутация: 15
Статус: Не в сети
Сан-Ра протянула Заку буро-зеленую дымящуюся жидкость в кружке: "Как раз отвар готов, вкус мерзкий, но очень полезный состав". Девушка проследила, чтобы Закнафейн выпил все и вывела остальных из палаты: "Пусть отдохнет."
 
ОзонДата: Воскресенье, 2007-01-28, 4:43 AM | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 292
Репутация: 29
Статус: Не в сети
Пока все крутились вокруг Зака, слушая его ужасные, и то же время загадочные, истории, босмер сильно ругался где-то у таверны. Так или иначе, но вскоре он попросил всех постояльцев на полдня освободить трактир, отправив их всех к почти разорившемуся Ариллу. Надо сказать, что после появления шхуны босмера Сейда-Нинский трактир Арилла переживал нелёгкие времена.
Этот странный поступок босмера так никто и не понял. Не прошло и мгновения, как к шхуне причалил знакомый корабль, с которого тотчас же стали выползать малолетние босмерята с коробками в руках. Послышались стуки десятков молотков, шумный смех, сменяемый недовольным криком босмеров-надзирателей. Трактирщик всегда выбирал для каких – то работ дешёвую силу – малолеток. Платить им было совсем не нужно, достаточно было надавать им по шапкам.
Поздним вечером уставшие постояльцы медленно брели назад. Но, не дойдя до двери, все вдруг замерли в изумлении. Таверна была не своей.
Первый этаж трактира
Все изменилось. Окна стали абсолютно прозрачными, сменившись на старые, закопченные пеплом Красной горы. Пока все озирались по сторонам, в небе пролетел странный объект, сбросивший вниз коробку со спиртным.
Небесный помощник
Глупые скальные наездники попытались было догнать это воздушное судно, но оно прибавило скорость и мгновенно скрылось по направлению к Эмбе.
Трактирщик отвёл всех на второй этаж и легким движением распахнул желтую дверь. Постояльцы замерли на месте, разглядывая новый лазарет.
Лазарет трактира
«Как я и обещал» - промычал босмер. Молодая телванийка не узнала своей комнаты – всюду лежали медицинские вещи, целая лаборатория, мечта некроманта. Быстро освоившись, Сан-Ра заставила ЗакФейна лечь на койку пациентов и, не спеша, стала ставить ему компресс. Корв и Тилк тоже не смогли избежать подобной участи и моментально оказались на лежанках. Один лишь трактирщик успел затеряться в толпе босмерят, ехидно улыбнувшись в ответ. Пока всем, не успевшим улизнуть, делали уколы и ставили клизмы, ЗакФейн продолжал свой тревожный рассказ. Все его внимательно слушали…


Если вы готовы стать нашим спонсором или добровольно пожертвовать в фонд проекта денежную сумму, наши кошельки в системе web-Money:
Z832613908228 (долларовый)
R649155204388 (рублёвый)
Всё в фонд Эмбы-5
 
Сан-РаДата: Воскресенье, 2007-01-28, 2:01 PM | Сообщение # 85
Зловещий болтун городка
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Репутация: 15
Статус: Не в сети
Сан-Ра пребывала в эйфории. Она снова и снова осматривала шкафчики, перебирала инструменты, проверяла приборы... Такого наслаждения она не испытывала даже когда прибила зануду Готрена. Периодически из какого-нибудь угла лазарета раздавался очередной восторженный комментарий и перечисление диагнозов, для лечения которых "эту прелесть" можно использовать. Наслушавшись, Корв и Тилк благоразумно исчезли из поля зрения девушки, пока она не перешла к практике. Озон скрылся еще раньше. Судя по выражению лица, Заку тоже очень хотелось исчезнуть, но он пока был не в состоянии. Впрочем, проводить эксперименты над раненым Сан-ра, конечно, не стала, так ведь можно и потерять пациента...
Когда же Закнафейн вновь вернулся к рассказу, бретонка оставила исследование лазарета на потом и стала внимательно слушать. Откуда-то тут же возникли и остальные.
 
ЗакДата: Пятница, 2007-02-02, 6:32 AM | Сообщение # 86
Говорунчик Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 9
Статус: Не в сети
Зак внимательно слушал рассказ черного всадника, но почти ничег не понял. После не длинного разговора с орками всадник сказал что-то вроде- «Прощайте, встретимся в указанном месте» и выехав из пещеры и ускакал прочь. Орки тем временем расположились в пещере поставив на охрану у входа двух рослых часовых. Зак знал что если им сейчас не помешать то они придут в таверну и убьют всех если не найдут его, но что он - один мог сделать против двенадцати хорошо воружонных и экипированных войнов, правда было кое-что у Зака в запасе, то что что он уже давно не использовал -это магия. Давным –давно один маг за то что Зак спас тому жизнь научил его паре, тройке заклинаний необходимых для боя. Хоть Закнафейн и не практиковался ни когда в магии, но этим заклятиям он научился довольно быстро. Чтобы хоть чуть-чуть облегчить задачу Зак решил убить близко стоящего к нему орка. Орк почти полностью стоял во тьме поэтому его собратья не должны были заметь происходящего там. Зак вытащил из сапога эбанитовый, сильно загнутый нож, тихонько подкравшись к противнику Зак одним движением закрыл ладонью рот противника а кинжалом перерезал ему горло(самую уязвимою часть доспеха). Осторожно оттащив обмякшее тело за валун Зак надел для осторожности броню и стал вспоминать заклинани. Спустя минуту Закнафейн уже чертил в воздухе магический знак и произносил волшебные слова, но заклинание не подействовало тогда Зак попробовал снова и опять не удача. Что же он делал не так? Подумав Закнафейн вспомнил что последние слова произносятся немного по другому. Он попробовал снова и о чудо оно заработало, все вокруг Зака остановилось потому что это заклинание замедляло время. Выскочив из-за угла он преступил к своей кровавой миссии. Орки даже ни чего не успели сообразить прежде чем лишились жизни, всего за несколько секунд пещера превратилась в адскую мясорубку, повсюду валялись отрубленные орочьи головы, руки… Зак - весь забрызганный кровью поспешно надевал броню, нужно было догнать того всадника пока он не добрался до таверны. Конечно Зак не мог тягаться по скорости с лошадью, но все же пришлось бежать… Всего за час Закнафейн преадалел весь тоть путь что проделал за первую половину дня. Таверна уже показалась в долеке, но охотник больше не мог бежать, силы покинули его и он задыхаясь рухнул в лужу. Да таверны оставалось не более двухсот метров но у Зака уже почти не осталось сил. Полежав еще немного он все же встал и поспешил к таверне но не сделал и двух шагов потому что услышав за спиной знакомое цоканье копыт. Развернувшись Закнафейн увидел перед собой того самого черного всадника на не менее черном коне. Незнакомец молчя, словно оценивая глядел на Закнафейна, а затем неожиданно спрыгнул и без предупреждения выхватив клинки двинулся на Зака. Но Зак первым нанес быстрый удар, увернувшись всадник нанес ответный выпад. Два война слились в смертельной схватки, не один из них не уступал в мастерстве и ловкости другому. Заку все больше стало казаться что незнакомец это- он сам уж очень легко противник блокировал его удары и выпады. Один раз Заку все-же удалось попасть по противнику но сабля лишь высекла искру. Броня незнакомца была очень крепка чего нельзя было сказать о доспехах Закнафейна первым-же точным ударом черный воин прорубил наплечник Зака. Не смотра на то что наплечник был даедрический он раскололся надвое. Перевернув саблю в правой руке острием вниз Зак дождался пока противник сделает глубокий выпад, уклонившись в сторону Зак ударил по вытянутой руке противника правой саблей а лево нанес стремительный удар снизу. Как и было задумано рука незнакомца переломилась в запястье выронив саблю. Удивительно но незнакомец не проронил ни слова даже не вскрикнув он как ни в чем не бывало продолжил бой. Теперь преимущество было на стороне Зака, и он этим воспользовался. Закнафейн выбросил правую саблю, чтобы освободить руку, многие бы подумали что Зак сошел с ума упустив такую возможность, но охотник прекрасно знал что он делает, когда сабли скрестились Зак свободной рукой схватился за руку противника потянув его на себя, затем оттолкнувшись от него словно от стены взмыл над его головой. Схватив саблю обеими руками Зак нацелил ее на горло врага, но когда саблю отделяли от горла всего несколько сантиметров противник сделал настолько быстрое движение что Зак даже не успел его разглядеть, но это было не обязательно Закнафейн напоролся на саблю врага….

Добавлено (2007-02-02, 6:32 Am)
---------------------------------------------
Закнафейн больше ни чего не мог вспомнить, он просто сидел и смотрел в пол.


Лучше храбро погибнуть в бою,
чем трусливо здаться в плен
 
Сан-РаДата: Суббота, 2007-02-03, 11:46 PM | Сообщение # 87
Зловещий болтун городка
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Репутация: 15
Статус: Не в сети
Сан-Ра некоторое время задумчиво разглядывала потолок. Потом вздохнула и заговорила: «Итак, что мы имеем в сухом остатке... Похоже, Зак, своего противника ты все же достал последним выпадом. А затем уже в полубессознательном состоянии добрался до трактира. В ином случае тебя, несомненно, добили бы. Только неизвестно, мертв твой враг или настолько тяжело ранен, что не смог преследовать. Я тут отправила уже по следам твоей крови пару толковых слуг, место схватки они нашли, но никаких тел там не было. Что ситуацию не проясняет. Жителей Сейда Нин они также опросили, но, как обычно в таких случаях, никто ничего не видел, не слышал. Это, впрочем, понятно, настоящие схватки протекают быстро. Единственная стоящая зацепка на данный момент - это оружие. По твоим словам у этого типа такие же сабли, как у тебя. Клинки действительно запоминающиеся, вряд ли их можно свободно купить у кузнеца... Так что, если расскажешь, откуда достал их, возможно это поможет. Кстати, твои сабли тоже могут рубить даедрит? Ну и фиолетовый доспех, конь в даэдрической броне – тоже достаточно броские приметы. Надо бы выяснить, не объявлялся ли кто-либо похожий в других городах Мооровинда.»
Сан-Ра еще немного помолчала, чуть улыбнулась и подытожила: «Вычислим, не может быть, чтоб столь странный тип нигде не оставил по себе память. Кроме того, сильно сомневаюсь, что это последнее нападение. Так что, возможно враги найдутся сами, избавив нас от хлопот. А тебе сейчас необходимо отдыхать и поправляться. И, кстати, подумай, может вспомнишь еще что важное об этом типе.»
 
korvДата: Пятница, 2007-02-09, 4:21 PM | Сообщение # 88
Гражданин Эмбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 873
Репутация: 18
Статус: Не в сети
Ну вот!а у меня никаких приключений уже дааавно не было!-Сказал слегка пьяный нордлинг,-засиделся же я в таверне!всё вот прямо щаз и пойду искать!-Сарен вышел за дверь таверны......через пару минут раздались звуки ударов,криков и стонов......приключения нашлись...

2006-09-23, 4:01 Pm в это время я родился!
 
Сан-РаДата: Пятница, 2007-02-09, 6:57 PM | Сообщение # 89
Зловещий болтун городка
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Репутация: 15
Статус: Не в сети
Пациент выздоравливал. Новостей не было. Сан-Ра скучала. Поэтому, только почуяв дух приключений, девушка схватила несколько снадобий из медицинского шкафчика, вытащила из-под кровати жуткого вида двуручный меч, длиной много больше ее роста, и выскочила за дверь вслед за Сареном. По дороге она буркнула что-то вроде: «А вдруг там полечить кого надо...». К звукам ударов, криков и стонов добавился треск разрядов молний, гадкое завывание еще каких-то заклятий и запах паленого.
 
korvДата: Пятница, 2007-02-09, 8:18 PM | Сообщение # 90
Гражданин Эмбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 873
Репутация: 18
Статус: Не в сети
Через два дня хозяину таверны пришла записка:"Любимый наш Озон,заплати страже пожалуста штраф,чтоб они нас выпустили.
подпись Сан-ра и Сарен"
-Эх блин, и зачем я сказал стражнику,что его юбка плохо сидит?Да ещё и ты ввязалась,Сан-ра.....спасибо тебе,хоть не так одиноко тут сидеть.-Сказал Сарен потирая синяк под глазом-У нас в деревне,ну на Солтсхейме,всегда после таверны драка со стражниками-и увидев недовольный взгляд бретонки,Сарен добавил-ну почти всегда....


2006-09-23, 4:01 Pm в это время я родился!

Сообщение отредактировал korv - Пятница, 2007-02-09, 8:22 PM
 
Форум » Тамриель в непогоду » Рыбацкая таверна "Шхуна босмера" » Шхуна Босмера-таверна у моря (Поговорим обо всём, что тревожит.)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz