PickPickPick Пятница, 2024-03-29, 4:43 PM
Приветствую Вас Гость городка | RSS
Embazone
Главная | Атмосфера в Эмбе - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Эмба-5. Бессмертный городок » Виртуальная Эмба : вопросы по разработке. » Атмосфера в Эмбе (Жизнь в городе, быт вокруг героя...)
Атмосфера в Эмбе
ProvokateurДата: Понедельник, 2007-03-12, 4:50 AM | Сообщение # 1
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Приветствую всех! Особенно - Озона, разработчика и создателя! smile

В общем, тема моя посвящена атмосфере жизни в Эмбе, т.е. тому, что происходит в городе вокруг игрока. Чем занимаются (или будут заниматься) NPC'ы, какие есть сферы их деятельности, куда можно будет вступить, каких рангов дослужиться ну и, конечно же, что получить в итоге?

В первую очередь, хочу спросить самого автора об этом - насколько взаимодействие с NPC'ами в Эмбе будет приближено к реальной Эмбе в то время - т.е. будут ли идейные последователи того времени или же вся структура взаимоотношений будет построена на общепризнанной морровиндской? Насколько будут изменены диалоги? Всё ли можно будет купить, нанять? Или же - что-то нужно будет обязательно заработать (вроде доверия)?

Также очень интересно мнение форумчан по поводу того, что бы они хотели видеть в жизни Эмбы из прошлого, а что из Морры?

В общем, как жизнь??? biggrin


Всё, что ни делается, то к лучшему!
 
ОзонДата: Понедельник, 2007-03-12, 11:11 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 292
Репутация: 29
Статус: Не в сети
Жизнь Эмбы будет серьёзно отличаться от Морровской. При первом приезде в Эмбу игрок узнает о странных, зловещих событиях, связанных со старой, заброшенной шахтой города (реально существовала такая и о ней ходили дурные слухи). Так вот, игрока направят к коменданту, который задание за заданием будет вести игрока к развязке. К концу всего игрока пошлют в эту закрытую шахту (дав от неё ключ - без него невозможно будет войти). И игрок станет пробираться через десятки тёмных лабиринтов с кучей нежити, чтобы наконец увидеть истоки Эмбы, понять суть. Весь этот комплекс лабиринтов настолько огромен, что запутаться там возможно в минуту. Можно будет выполнять и побочные квесты - вроде поиска потерянного самолёта и экипажа. Кроме всего прочего, я увеличил навыки и способности каждого жителя города, чтобы игроку было не так просто жить. Всё в пределах разумного. Хулиганы будут ждать вас всюду - на крышах домов, в парках, в канавах - их цель подраться. Всё это добавляет игре динамику.
Дома, которые будут продаваться, а их будет достаточно - по ценам составят 20 тыс дрейков минимум, вплоть до 50-80 тысяч. Коттеджи, квартиры, целые подъезды - пожалуйста плати и пользуйся.
Мне тоже интересно мнение других - чтобы они хотели видеть в Эмбе ???


Если вы готовы стать нашим спонсором или добровольно пожертвовать в фонд проекта денежную сумму, наши кошельки в системе web-Money:
Z832613908228 (долларовый)
R649155204388 (рублёвый)
Всё в фонд Эмбы-5
 
korvДата: Понедельник, 2007-03-12, 11:20 PM | Сообщение # 3
Гражданин Эмбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 873
Репутация: 18
Статус: Не в сети
По секрету,не плохо было бы Домов земных наслаждений понатыкать wink

2006-09-23, 4:01 Pm в это время я родился!
 
ТилкДата: Понедельник, 2007-03-12, 11:27 PM | Сообщение # 4
Скромный молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 12
Статус: Не в сети
Сказал бы сразу - стрипклубов! biggrin
 
korvДата: Понедельник, 2007-03-12, 11:32 PM | Сообщение # 5
Гражданин Эмбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 873
Репутация: 18
Статус: Не в сети
А ещё можно,не только футбол,но и баскетбол,если сможешь..... smile

2006-09-23, 4:01 Pm в это время я родился!
 
ProvokateurДата: Вторник, 2007-03-13, 5:28 AM | Сообщение # 6
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Quote (Тилк)
Сказал бы сразу - стрипклубов!

wacko Какие стрипклубы в советском городе??? Если и есть, то только по особому блату, к примеру... и в полной секретности cool
Quote (korv)
А ещё можно,не только футбол,но и баскетбол,если сможешь.....

Футбол обязательно!!!! Лучшая игра!
Quote (embagame)
Жизнь Эмбы будет серьёзно отличаться от Морровской. При первом приезде в Эмбу игрок узнает о странных, зловещих событиях, связанных со старой, заброшенной шахтой города (реально существовала такая и о ней ходили дурные слухи). Так вот, игрока направят к коменданту, который задание за заданием будет вести игрока к развязке. К концу всего игрока пошлют в эту закрытую шахту (дав от неё ключ - без него невозможно будет войти). И игрок станет пробираться через десятки тёмных лабиринтов с кучей нежити, чтобы наконец увидеть истоки Эмбы, понять суть. Весь этот комплекс лабиринтов настолько огромен, что запутаться там возможно в минуту. Можно будет выполнять и побочные квесты - вроде поиска потерянного самолёта и экипажа. Кроме всего прочего, я увеличил навыки и способности каждого жителя города, чтобы игроку было не так просто жить. Всё в пределах разумного. Хулиганы будут ждать вас всюду - на крышах домов, в парках, в канавах - их цель подраться. Всё это добавляет игре динамику. Дома, которые будут продаваться, а их будет достаточно - по ценам составят 20 тыс дрейков минимум, вплоть до 50-80 тысяч. Коттеджи, квартиры, целые подъезды - пожалуйста плати и пользуйся. Мне тоже интересно мнение других - чтобы они хотели видеть в Эмбе ???

Лабиринты люблю! Канализации и т. п. Заходишь туда - и всё прям как в России!.. А можно ли будет нанимать респаун-людей как компаньонов, которые могут таскать вещички, а другие наоборот - как секьюрити, только следуют за тобой (или ждут). Вот тут уж динамики в боях будет предостаточно!
Интересно было б помимо основного квеста предусмотреть возможность работы санитаром, в милиции и т.п.
Не знаю, можно ли сделать так, чтоб задания генерировались случайным образом. Например, будет массив мест А, где могут происходит события из массива событий В, в которых участвуют NPC'ы из массива С. Выбор происходит случайным образом + добавить случайную генерацию лабиринтов (у меня есть такой плаг, если надо - сообщите) и получится огромный ряд неповторяющихся заданий... Правда, если сказал глупость, извиняйте: возможности КС мне не совсем известны smile Просто, подумал, если такое возможно...
Обязательно нужно предусмотреть рост уровней NPC'ов, чтобы с ними всегда было интересно рубиться героем!..
Ой... как много всего написал... surprised

О! А может, добавить новую валюту - наши, советские рубли?Пункты обмена? Или это невозможно?

И обязательно надо добавить выход на улицу из зданий через окна!!! Будет вообще как в реале - битые стёкла, уменьшение здоровья... Блин... наверно, слишком много всего хочется... Да, думаю, со своей стороны подкину идеи - а автор уже решит, что заслуживает внимания!


Всё, что ни делается, то к лучшему!

Сообщение отредактировал Provokateur - Вторник, 2007-03-13, 5:44 AM
 
korvДата: Вторник, 2007-03-13, 2:19 PM | Сообщение # 7
Гражданин Эмбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 873
Репутация: 18
Статус: Не в сети
Футболл у Озона уже есть!даже играть мона!смотри скрины!!!! smile

2006-09-23, 4:01 Pm в это время я родился!
 
ОзонДата: Вторник, 2007-03-13, 3:54 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 292
Репутация: 29
Статус: Не в сети
Фубол есть, но пока тестовый, ибо нужно скрипты придумывать под них. Вообще я смогу сделать, чтобы игроки шлялись по полю, а вообще лучше сделаю так, чтобы они дрались. А вот баскетбол давно готов. Можно реально целиться в кольцо мячом и попадать. Выглядит реально. Да и для NPC сделать так, чтобы они в кольцо кидали мячами - также реально.
Все неквестовые персонажи поставлены у меня на респавн, потому как сам сколько раз мочил подлецов, а потом становилось скучно без них. Так что Эмбу будет нельзя убить. Да и к тому же убитый хулиган после второго рождения становится агрессивнее и уже сам бежит к вам. Да и компаньонов будет немало (если будете в комендатуре служить - вам дадут целый отряд патрульных).
В Эмбе есть инженерный отряд и отряд медиков. Одни дают вам патроны и чинят пушки, а вторые лечат. При этом можно работать в команде, помогая друг другу.
Прозрачные окна с видом на помещения есть лишь у меня. К тому же ряд окон можно реально открыть и залезть в здание.


Если вы готовы стать нашим спонсором или добровольно пожертвовать в фонд проекта денежную сумму, наши кошельки в системе web-Money:
Z832613908228 (долларовый)
R649155204388 (рублёвый)
Всё в фонд Эмбы-5
 
korvДата: Вторник, 2007-03-13, 4:30 PM | Сообщение # 9
Гражданин Эмбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 873
Репутация: 18
Статус: Не в сети
ААААА!Озон баскетбол отдельным плагом!!!!сделай плиииз,если не хочешь пока на общее пользование,то хоть на личку кинь плииз!!!!

Корв, это же запара вот так вот отдельным плагом. Потому как нужно скрипты писать. К тому же я сказал, что NPC сами могут целиться в кольцо, но прежде нужно всё это сделать через переменные. Эмбу тоже это задержит. Да и к тому же я и так тебе плаг делаю. Уже готова старая база и тестовая версия робота на двух ногах. К тому же я тебе ещё и пулемёт сделал с ракетами. Да и робот без скриптов плохо работает. Никак не могу сделать его статичным и одновременно и динамичным, чтобы в него можно было сесть.


2006-09-23, 4:01 Pm в это время я родился!

Сообщение отредактировал embagame - Вторник, 2007-03-13, 8:54 PM
 
ProvokateurДата: Пятница, 2007-03-16, 3:16 AM | Сообщение # 10
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Не в сети
А что насчёт заданий, не относящихся к основному квесту? Будет ли возможность устроиться на работу в ОМОН (к примеру) и проводить зачистки с ребятами, участвовать в различных вылазках???

Больше всего Морра привлекает меня не основным сюжетом/квестом, а своей жизнью вне этой линии (в отличие от Обливы, которую прошёл и всё). Каждый раз играя, узнаёшь что-то новое, неизвестное. Кое-где находишь сюрпризы! А я их люблю... Уверен, что Эмба особенно порадует меня этим! wink

Озон, скажите, пожалуйста, а что насчёт магазинов в Эмбе? Будет ли продажа мебели? Или... дефицит? biggrin


Всё, что ни делается, то к лучшему!

Сообщение отредактировал Provokateur - Пятница, 2007-03-16, 3:28 AM
 
ОзонДата: Понедельник, 2007-03-19, 5:31 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 292
Репутация: 29
Статус: Не в сети
В Эмбе будет самый крутой отряд - спецназ РФ, попасть в который будет довольно сложно. Основная их цель - участие в самых сложных операциях, уничтожение таврей на погибшей станции, на стройках или в шахтах. Только не думайте, что вы и без них сможете справиться. Эмба - это военный город, а потому организации у меня будут военного плана. ОМОН - гражданский и я его вряд ли буду делать. А сюрпризы будут непременно. Будет даже один очень хитрый люк в самую финальную часть игры, доступ к которой не будет возможен без прохождения основного квеста. Если вам удастья попасть в конец сразу, то вас будет ждать там элитный отряд спецназа, который бы весьма был очень кстати в начале. Однако люк будет спрятан довольно хорошо, да и к тому же не как "дверь" (Door), а как активатор, при активации которого вы и переноситесь в финал. Так что на карте дверь увидеть будет невозможно. Поэтому совет - ищите везде, где только будете бегать, вплоть до мусорных баков.
Магазины есть, а вот мебель через активатор надо делать. Придумать скрипт.


Если вы готовы стать нашим спонсором или добровольно пожертвовать в фонд проекта денежную сумму, наши кошельки в системе web-Money:
Z832613908228 (долларовый)
R649155204388 (рублёвый)
Всё в фонд Эмбы-5
 
EnhanceRДата: Понедельник, 2007-04-02, 7:44 PM | Сообщение # 12
Опора Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 6
Статус: Не в сети
Понимаю, что уже поздно что-то предлагать, но все-ж. Может сделать перемещение в Эмбу-5 как некий сон под действием наркотика? Выпиваешь и видишь будущее. Просыпаешься. Снова возвращаешься. Так и можно объяснить появление современной техники и прочее. Извинияюсь если баян или тупо.

Мы не сдаемся.
 
ТилкДата: Понедельник, 2007-04-02, 10:29 PM | Сообщение # 13
Скромный молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 12
Статус: Не в сети
Кажись, Озон на эту тему уже давал ответ... Разве нет? book

Давал, у меня было описано, что на месте Эмбы была крепость Двемеров, которые исчезли, оставив свои технические библиотеки и проекты.

Сообщение отредактировал embagame - Понедельник, 2007-04-02, 10:35 PM
 
EnhanceRДата: Среда, 2007-04-11, 5:48 PM | Сообщение # 14
Опора Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 6
Статус: Не в сети
Такой вопрос: можно ли будет заходить в любой дом подряд или некоторые будут навечно заперты?

Добавлено (2007-04-11, 5:48 Pm)
---------------------------------------------
И здания будут в интерьерах? Как тогда их с улицы можно рассматривать?


Мы не сдаемся.
 
ОзонДата: Среда, 2007-04-11, 9:05 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 292
Репутация: 29
Статус: Не в сети
Пятиэтажки будут открыты все, разве что некоторые квестовые подъезды будут заперты (войдешь только если выполнил задание). Уже 90% всех зданий и строений открыты для посещения, с остальными работаю. Будет немало и закрытых зданий, но это в начале, чтобы игрок не лазал везде и не собирал продвинутые модели оружия, аптечек и амуниции. В конце концов доступ появится везде, где только возможно. Я делаю это так потому, чтобы различного рода критики не смогли просто так обойти за пару дней весь город и высказать своё дурное мнение. Чтобы реально оценить Эмбу, им нужно будет попотеть неделю, иначе просто я буду игнорировать различные выпады в мой адрес.
В Эмбе существуют три типа зданий: 1) Классический - экстерьер и загружаемый интерьер (как в Морровинде). 2) Экстерьер + встроенный в него интерьер (для просмотра с улицы и + загружаемый интерьер (уже более качественный) 3) Экстерьер + качественный интерьер одной моделью !!! Этот тип позволяет заходить в здание всем NPC игры. А с учётом того, что в таких зданиях есть стёкла на окнах прозрачные, то можно будет с улицы наблюдать за всеми, кто внутри и если надо - сразу же войти туда. Таких зданий будет не так много, но и немало. Технология новая и нигде не использовалась (разве что в других играх).


Если вы готовы стать нашим спонсором или добровольно пожертвовать в фонд проекта денежную сумму, наши кошельки в системе web-Money:
Z832613908228 (долларовый)
R649155204388 (рублёвый)
Всё в фонд Эмбы-5
 
Форум » Эмба-5. Бессмертный городок » Виртуальная Эмба : вопросы по разработке. » Атмосфера в Эмбе (Жизнь в городе, быт вокруг героя...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz