PickPickPick Четверг, 2024-04-18, 10:13 PM
Приветствую Вас Гость городка | RSS
Embazone
Главная | Философствуем - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Эмбенская курилка флудера » Флуд чистой воды » Философствуем
Философствуем
korvДата: Воскресенье, 2007-03-04, 11:34 PM | Сообщение # 1
Гражданин Эмбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 873
Репутация: 18
Статус: Не в сети
Вот у Тилка на фулле подпись: дорога в рай проложена через ад.
Но согласно религиозным убеждениям существуют не только Рай и Ад,но и Чистилище.
Ад-Чистилище-Рай.тоесть в Чистилише отбираются люди,кто туды а кто сюды.Вот.
Кто оспорит????не стесняемся!


2006-09-23, 4:01 Pm в это время я родился!

Сообщение отредактировал korv - Воскресенье, 2007-03-04, 11:35 PM
 
ОзонДата: Воскресенье, 2007-03-04, 11:43 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 292
Репутация: 29
Статус: Не в сети
Я знаю о том, что есть промежуточный пункт, перед Божественным судом. Туда всё и попадают в ожидании решения. Сам в Бога я верю, поэтому всё это представляется мне реальным. Хотя я думаю, что чистилище - это наш мир и есть (моё мнение). На земле мы проходим испытание, после которого попадём или в ад или в рай. Наши дни уже сочтены по заветам библии. Совсем скоро будет второе пришествие Бога, которая как раз и ознаменует переход в загробный мир. Советую почитать последнюю главу библии (Новый Завет - Откровение) - или по-другому "Аппокалипсис" - я читал и ужасался. Там описан "Конец Света" и как он наступит.

Если вы готовы стать нашим спонсором или добровольно пожертвовать в фонд проекта денежную сумму, наши кошельки в системе web-Money:
Z832613908228 (долларовый)
R649155204388 (рублёвый)
Всё в фонд Эмбы-5
 
Сан-РаДата: Воскресенье, 2007-03-04, 11:49 PM | Сообщение # 3
Зловещий болтун городка
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Репутация: 15
Статус: Не в сети
Согласно общепринятым религиозным убеждениям - Чистилище, для тех кто не настолько грешен, чтобы сразу в Ад, но и Рая не заслужил. Место искупления грехов. Искупят, и в Рай. Но вообще вся эта теология - темный лес. Ад ведь теоретически тоже не навсегда, тоже место искупления. Причем разные религиозные течения и даже разные теоретики в одних и тех же концессиях трактуют все эти категории по-разному. Спорить здесь можно долго, и абсолютно безрезультатно. Помрем - узнаем.
 
korvДата: Воскресенье, 2007-03-04, 11:53 PM | Сообщение # 4
Гражданин Эмбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 873
Репутация: 18
Статус: Не в сети
А для меня Бог-нечто особенное,как по религии-я в него не верю,но с другой стороны он для меня и есть вера.....поэтому я не верю ни в какие события описанные в Библии.
Кстати по утверждению Бердяева,Бог-это свод высших законов природы по отношению к человеку.Там где эти законы не соблюдаются,возникают социальные болезни.Евангелие потому называется "Благой вестью",что указывает пути избежания этих болезней.А Исуус Христос потому был спаистелем,что исцелял от этих болезней.
И всё что сказано в Библии в прямом смысле воспринимать нельзя.Эта книга называется самой мудрой,потому что в её легендах можно найти вопросы и ответы любых эпох!


2006-09-23, 4:01 Pm в это время я родился!
 
ТилкДата: Понедельник, 2007-03-05, 2:08 PM | Сообщение # 5
Скромный молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 12
Статус: Не в сети
Есть вопрос, который беспокоит меня уже давно:
Что было до вселенной? Пустота? А где она? И что было до неё? И что было, когда не было ничего, даже Бога (ведь Бог не мог существовать всегда). И чо есть начало начал? Вот это мне интересно! С ума можно сойти! wacko


Сообщение отредактировал Тилк - Понедельник, 2007-03-05, 2:12 PM
 
tescssДата: Понедельник, 2007-03-05, 4:05 PM | Сообщение # 6
Говорунчик Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 8
Статус: Не в сети
Не то слово,я один раз заглянул как-то в себя и теперь жалею!Теперь меня мучает этот же вопрос.Зачем существует вселенная?Что было до взрыва?В библии сказано что Бог был всегда.Но я как верующий должен в это верить и верю,но частенько сомневаюсь.И особенно с этим рассказом,что Бог сказал: "плодитесь и размножайтесь",животным,а почему скрывал это от Адама и Евы?А насчёт Ада-Чистилища-Рая,то мы уже согрешили достаточно...Ибо всем нам не видать Рая.
Я уже с этим смирился cry (я про попадание в Ад).Ибо не собираюсь каяться в своих грехах,которых у меня очень много,и уходить в монастырь.


Сообщение отредактировал tescss - Понедельник, 2007-03-05, 4:06 PM
 
korvДата: Понедельник, 2007-03-05, 4:29 PM | Сообщение # 7
Гражданин Эмбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 873
Репутация: 18
Статус: Не в сети
По греческим преданиям вначале была Пустота,потом возник Хаос,затем тьма и свет и так далее,там много всего-лень писать.... smile

2006-09-23, 4:01 Pm в это время я родился!
 
tescssДата: Понедельник, 2007-03-05, 4:35 PM | Сообщение # 8
Говорунчик Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 8
Статус: Не в сети
Да конечно.... но откуда взялась пустота,просто ответ "она была всегда" мну не устраевает
 
korvДата: Понедельник, 2007-03-05, 5:43 PM | Сообщение # 9
Гражданин Эмбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 873
Репутация: 18
Статус: Не в сети
Откужа может взятся пустота???пустота-есть пустота!пустота не может ниоткуда взятся!

2006-09-23, 4:01 Pm в это время я родился!
 
tescssДата: Понедельник, 2007-03-05, 8:42 PM | Сообщение # 10
Говорунчик Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 8
Статус: Не в сети
Ну тогда всёравно в пустоте должно быть,хоть что-то.Всё таки соглашусь с мнением,что жизнь - это больное воображение ребёнка.Ибо как мы наблюдаем за муравьями,или за рыбками в аквариуме,так и за нами наблюдают.Какой-то высшый разум!
З.Ы. А ж страшно стало)
 
korvДата: Понедельник, 2007-03-05, 8:52 PM | Сообщение # 11
Гражданин Эмбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 873
Репутация: 18
Статус: Не в сети
Как в пустоте может быть что-то?это ведь уже не пустота получится!!!в пустоте зародился Хаос,тоесть беспорядок чегото.возможно этим словом характеризуется тот самый взрыв!!!

2006-09-23, 4:01 Pm в это время я родился!
 
ОзонДата: Понедельник, 2007-03-05, 10:32 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 292
Репутация: 29
Статус: Не в сети
Мужики, вы рассуждаете с точки зрения своего разума, а потому вам трудно представить, что было до взрыва, был ли Бог или нет. А теперь особое внимание: Представьте себе рыбку в аквариуме. Представляете, как она будет рассуждать, условно говоря, со своей позиции ? Для неё банальный компьютер покажется такой неразрешимой задачей, что она не будет в состоянии понять, что перед ней и как это работает. У неё просто не хватит разума, как бы она там не думала. Та же аналогия с человеком и Богом. У нас слишком примитивный разум, чтобы представить, что было "ДО". Есть только гипотезы. Если вы сомневатесь в существование Бога, то дам вам пример, от которого у вас лопнет череп. Итак, можете ли вы представить себе размеры нашей вселенной ??? Ну закончится она, а дальше что ? Закончилось "дальше", а что за этим дальше ? Как это вообще можно представить - а вот и никак, ни одна наука на это не способна. Этот пример явно даёт нам понять, что мы не в состоянии понять такие вещи своим разумом (как и рыбка компьютер). А раз вселенная существует и знает каждый свой уголок, то есть высший разум, способный понять безграничность вселенной. Этот разум и есть БОГ. Так что верьте в него, ну или пусть у вас лопается череп от неразрешимых задач.
А на счёт того, что вы не попадёте в Рай, то тут могу вас успокоить. Бог самый милостивый, всепрощающий. После долгих мучений в аду Бог простит своих детей, сжалится и пустит в Рай. Однако, это не будет касаться тех, кто в момент конца света придасться служению Сатаны. Испытание самое тяжелое, всё это описано в последней главе Библии. А на данный момент не нужно грешить, чтобы Сатане было труднее вас заманить под своё господство.


Если вы готовы стать нашим спонсором или добровольно пожертвовать в фонд проекта денежную сумму, наши кошельки в системе web-Money:
Z832613908228 (долларовый)
R649155204388 (рублёвый)
Всё в фонд Эмбы-5
 
tescssДата: Вторник, 2007-03-06, 10:03 AM | Сообщение # 13
Говорунчик Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 8
Статус: Не в сети
Насчёт человеческого разума я согласен.Но насчёт взрыва откуда он то произошёл?
И ещё у меня вопрос :почему считается что у человека есть душа?.Я с этим не спорю.
Но взять пример обезьяны и свиньи.Ведь у них всё одинаковое ,как у человека.Свой вид общения и они не настолько разумны.Ведь в Африке есть племена,которые тоже общаются с помощью звуков и тоже не разумны.Получается у всех есть душа.Но это кажется исповедует Буддизм,а я христианин.Ещё возможны переселения душ того же человека,скажем в муравья и наоборот.Но это Конфуцианство.А как насчёт вопроса о смерти?В Библии вроде говорится,что человек ,точнее человеческая душа(опять же *человеческая* ,почему не просто душа?),после смерти человека 40 дней будет находиться ещё на земле,а потом пойдут круги Ада.Но я более склонен к точке зрения ,что души нет.Ибо человек,это мотор,кончается топливо,мотор глохнет,также и человек умирает.Ведь не даром природу называют механизмом.И тогда ,что означает понятие *живой*.Это,что чувства?Чувства это душа?Чувства это обычные,реакции на раздражение.Ибо можно удалить даже то нервное окончание,которое вызывает страх.Но говорят ,что кто не чувствует страха тот не человек.Тогда я ничего не понимаю.А о смерти можно сказать только слова Конфуция :"Как мы можем знать,что такое смерть,если мы не знаем что такое жизнь?"Получается во всех религиях мировых,национальных ,есть своя доля правды.Придётся почитать разные религиозные книги.
Озон,а ты не знаешь,где можно в инете скачать электронную версию библии?
 
ТилкДата: Вторник, 2007-03-06, 10:29 AM | Сообщение # 14
Скромный молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 12
Статус: Не в сети
Я считаю наоборот, что душа есть сам человек. И хранилище его - мозг. Значит, человек физический - один мозг. А тело человека - всего лишь биомашина, которая со временем изнашивается и ломается. Кто-то думает, что человек без живого тела - не человек. Это глупо, т.к. многие люди живут без многих часте тела и даже с механическими частями. Где-то изобрели ручной протез, который представляет из-себя механическую руку, подключённую к мозгу. Человек двигал ею как живой рукой. Стал ли он после этого машиной? Или остался человеком? Конечно остался. И даже если тело человека полностью заменить, то он всё-равно останется человеком. Невозможно заменить лишь мозг, т.к. это главное хранилище души - погибнет мозг, душа улетит. Возможно, она получит новый "биомеханический скафандр", но забудет пошлую жизнь, а может в конце концов вернётся к создателю, если тот её примет.
cool


Сообщение отредактировал Тилк - Вторник, 2007-03-06, 10:30 AM
 
tescssДата: Вторник, 2007-03-06, 10:44 AM | Сообщение # 15
Говорунчик Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 8
Статус: Не в сети
Но как сказал Озон,наш мозг слаб,и он есть у всех Божьих тварей.Те же роботы.Или например компьютер - это же тож,механо-мыслящее создание.И если так говорить,то только о сердце,ибо мозга можно лешиться,а сердце всёравно будет биться!
 
Форум » Эмбенская курилка флудера » Флуд чистой воды » Философствуем
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz