PickPickPick Пятница, 2024-03-29, 5:53 PM
Приветствую Вас Гость городка | RSS
Embazone
Главная | КРЫСА,ОРК И ДРУГИЕ - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Эмбенская курилка флудера » Флуд чистой воды » КРЫСА,ОРК И ДРУГИЕ (В поисках приключений(часть вторая))
КРЫСА,ОРК И ДРУГИЕ
ReLamerДата: Четверг, 2007-12-27, 2:50 PM | Сообщение # 31
Гражданин Эмбы
Группа: Телванийский модератор
Сообщений: 344
Репутация: 11
Статус: Не в сети
Я слежу за тобой, Лео -проговорило сознание орка, Реламеровским голосом-Не дрейфь.
 
AntihristДата: Четверг, 2007-12-27, 5:34 PM | Сообщение # 32
Неприкосновенный Эмбенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 9
Статус: Не в сети
Давай LGS!Вперед!Мы болеем за тебя!ЭМБА-ЧЕМПИОН! Главы просто отличные жду продолжения
 
LGSДата: Пятница, 2007-12-28, 8:37 AM | Сообщение # 33
Почетный гражданин Эмбы
Группа: Телванийский модератор
Сообщений: 237
Репутация: 10
Статус: Не в сети
Часть 2 Глава 3

Филолог шел впереди.Его согнутая спина качалась ,отсчитывая ступеньки в подвал.Скрежет еще одной металлической двери и они вошли в прибежище бомжа.Песчаный пол, проросший бетонными колоннами в низкий серый потолок.Тусклый свет настенных светильников разгонял полумрак на несколько метров.Орк с Филологом шли мимо бугристых ноздреватых стен,в которых через равные промежутки темными пятнами обозначали себя какие- то двери с висячими замками.Если они шли прямо,то маршрут крысы был загадочен для Филолога-она ,двигаясь широкими зигзагами ,забегала вперед, потом также ,зигзагами ,возвращалась им за спину.
-Поисковый вариант.-Пояснил орк ,видя недоумение спутника.-Все нормально.Пошли.
Остановились перед одной ,ничем не выделяющейся кроме отсутствия замка , дверью.Филолог вошел первым,за ним орк и следом шмыгнула Чапа.Прямоугольное низкое помещение выглядело вполне обжитым.Два топчана у стен,между ними стол из составленных деревянных ящиков,на нем груда книг и электрический фонарь.Свет потолочного светильника контурил в правом углу помещения несколько раздолбанных тумбочек,поставленных друг на друга. Там послышался шорох.
-Как сходил?-Из -за тумбочек,держа в руке что-то вроде полотенца,вышла .Или вышло?Нет, все-таки вышла . Перед ними стояла женщина ,одетая в мешковатую, явно не по размеру ,серую куртку; широкие ,тоже мышиного цвета,брюки.Аккуратно зашитые кроссовки и вязаная шапочка ,натянутая до предела ,довершали портрет.
-Это -Симона!-Представил ее орку Филолог.-Домохозйка.
-Бездомохозяйка,-поправила его Симона,вглядываясь в необычного спутника.
-Орк Волк!-Учтиво представился тот.Показал на крысу.-Моя крыса Чапа.
-Проходите,располагайтесь,-совсем не удивившись странной парочке, Симона махнула рукой в угол ,где стояли ящики и чуть теплился огонек спиртовки.
Расселись у огня.Филолог напротив орка .Симона притулилась на соседнем ящике ,спрятав руки под мышки.Прохладно было в этой обители.То ли временной ,то ли постоянной.Крыса легла у ее ног,положив голову на кроссовки.Симона осторожно погладила ее по плотной короткой шерсти.
-Мягонькая!-Удивилась она.-И совсем не страшная.Что -то ты не по сезону одет,гость?Зима на дворе ,а ты в одних штанишках.Вон ,позеленел весь от холода.
-Симона .Он такой и есть -зеленый и уши трубочкой.Это орк.... из ,-Филолог замялся, подыскивая подходящие слова.
-Да какая разница!Орк ,негр,китаец.Был бы человек хороший,-перебила его Симона,поглаживая крысу по спине.Та разнежилась и перекатилась на спину ,подставляя брюшко под ее пальцы..
-Ты бы приодела хорошего человека,-вернулся из поисков слов для описание орка Филолог.-Куртку там какую-никакую,обувку.
-Обувь найдется.Два дня назад нашла в контейнере огромные ботинки.И всего- то чуть подошва оторвалась,а ведь выбросили.Ну а куртка,-задумалась.-Ему только автомобильный чехол подойдет .Вон какая громадина.Я сейчас.Скоренько.
Споро поднялась и направилась к двери.Орк глянул в глаза Чапе.Та вскочила и ,опередив хозяйку ,исчезла за дверью.
-Что это она?-удивленно обернулась Симона.
-Так спокойнее тебе будет .Да и нам тоже.-Не поворачивая, головы ответил орк.-Если что ,поможет.

Добавлено (2007-12-28, 8:29 Am)
---------------------------------------------

Добавлено (2007-12-28, 8:36 Am)
---------------------------------------------

Добавлено (2007-12-28, 8:37 Am)
---------------------------------------------
Автор-Deathmaster

 
AntihristДата: Пятница, 2007-12-28, 5:13 PM | Сообщение # 34
Неприкосновенный Эмбенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 9
Статус: Не в сети
LGS, да ты ведь тоже бомж!Вот они тебя и приняли за своего.
 
ReLamerДата: Суббота, 2007-12-29, 1:32 AM | Сообщение # 35
Гражданин Эмбы
Группа: Телванийский модератор
Сообщений: 344
Репутация: 11
Статус: Не в сети
просто через пропитые глаза, даже орк человек! smile
 
LGSДата: Воскресенье, 2007-12-30, 4:59 AM | Сообщение # 36
Почетный гражданин Эмбы
Группа: Телванийский модератор
Сообщений: 237
Репутация: 10
Статус: Не в сети
Часть 2.

Глава 4

Филолог проводил тоскливым взглядом Симону и повернулся к Волку.
-Была нормальная семья.Муж, сын.Трехкомнатная квартира.Муж заболел,умер.Сын вырос ,женился.Невестка поставила условие -или я ,или мать!Симона души не чаяла в сыне и решила уйти сама.Подвалы,вокзалы ,вино,потом ко мне прибилась.И осталась здесь .Не знаю, надолго ли.
-А сын?-Жестко спросил орк.
- Он и не искал ее.Один раз ,когда шел с женой ,встретил ее и отвернулся.Может не узнал.
-Если бы не узнал ,тогда бы не отворачивался,-отвлеченно ответил Волк.
Филолог с интересом глянул на него и замер.Мягкие черты ,в общем -то добродушной, рожи орка затвердели.Плотно сжатый рот,перекатывающиеся желваки под зеленой кожей скул...Перед ним сидел воин,боец.Строго он выглядел и страшно.Страшно для какого-то ,известного только ему ,врага.
-Несправедливость.И здесь ее адепты.-Глянул на поперхнувшегося бомжа,-А ты как здесь оказался?
-Преподавал филологию в инститиуте.Жил после смерти жены в своей квартире,двухкомнатной.Дом кирпичный старой постройки,потолки высокие,кухня громадная,коридор, хоть на велосипеде катайся.Приглянулся этот дом одному местному богатею, он затеял переселение жильцов,якобы для капитального ремонта.Расселил кого-куда.Меня в пригород,в какую-то развалину ,откуда до института добираться не меньше часа.Сейчас она для меня дворцом кажется.А потом и отттуда пришлось сьехать .Пришли крепенькие ребята,все доходчиво обьяснили.-Открыл рот ,показав выбоины в правой стороне рта.-Заставили подписать какие-то документы .Не помню какие.Совсем тогда обеспамятел ,когда по почкам бить стали.Очнулся в каком-то дворе.Прибился к бомжам .Помогли устроитьс я,подлечили.И вот я тут.
-А коллеги ? Институт?-оживился орк.Нехорошее это было оживление.Проблескивало в его глазах что-такое,отчего у Филолога мороз пробежал по спине.
-У каждого из них свои заботы,свои семьи.-Понурился бомж.-Да и кому я такой нужен.Разве что Симоне,чтобы поговорить,да рассказать что-нибудь интересное.Она умеет слушать.
В подвале послышались шаги.В дверях показалась раскрасневшаяся от мороза Симона.В руках у нее был огромный сверток ,припорошенный снегом.Коротко глянув на них, она прошла в свой угол и стала рыться в одном из деревянных ящиков.Достала ножницы, катушку ниток и прочие швейные принадлежности.
-Вы говорите ,говорите,-предложила она .-Я буду шить и вас слушать.Все веселее дело пойдет.
Вбежала крыса,крутнулась,оглядывая комнатушку и легла у ног орка.
-Где ты жил?-не отпуская взгляд Филолога,спросил орк.
-Через два дома отсюда,трехэтажный дом с балконами .За площадью.-С трудом выталкивая слова, вымолвил тот.Видел он в глазах орка что-то страшное,какие-то перемены.И не только для себя, но и для многих других жителей этого города.

Добавлено (2007-12-29, 8:22 Am)
---------------------------------------------

Добавлено (2007-12-30, 4:58 Am)
---------------------------------------------

Добавлено (2007-12-30, 4:59 Am)
---------------------------------------------
Автор рис.Deathmaster.

 
AntihristДата: Воскресенье, 2007-12-30, 2:22 PM | Сообщение # 37
Неприкосновенный Эмбенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 9
Статус: Не в сети
По почкам это хорошо!!!У меня сосед живет профессор-может тоже попробовать?
 
LGSДата: Воскресенье, 2007-12-30, 9:59 PM | Сообщение # 38
Почетный гражданин Эмбы
Группа: Телванийский модератор
Сообщений: 237
Репутация: 10
Статус: Не в сети
Часть 2

Глава 5

Дверь в подвальную комнатушку с грохотом распахнулась.В темном проеме стоял нездорово полный , с отвисающим из под куртки и нескольких свитеров ,животом.Толстое одутловатое лицо с недельной щетиной венчала кожаная коричневая кепочка.Оловянные глазки бегло оббежали полутемное помещение и ,не остановившись на спине орка ,воткнулись в Филолога.
-Слышал ,собачка визжала.Никак тоже решили шашлычком побаловаться.Давно пора.Помочь освеже.....-быстрая скороговорка вошедшего прервалась.
Крыса медленно на прямых ногах шла к нему.Длинный чешуйчатый хвост был вытянут в струнку,красные глаза неотрывно следили за визитером,оскаленные клыки белели в полумраке.Двигалась она совершенно бесшумно.Толстяка впечатало в бетонную стену ,он судорожно терся о нее спиной, пытаясь вмяться ,вползти ,лишь бы исчезнуть отсюда.Орк негромко свистнул.Крыса остановилась на расстоянии прыжка,хотя кто знает какой у нее прыжок.Возможно она могла бы и из дальнего угла достать.Одним прыжком.Толстяка вынесло в дверной проем.Крыса ринулась за ним , но орк снова свистнул.Чапа недовольно оглянулась на него и побежала в другую сторону подвала.А в противоположной ломился в дверь ,забыв как она открывается, непрошенный гость.
-Вот же какая своенравная,-осуждающе сказал Волк.-А кто это был?
-Сидор.Из соседнего подвала.Душегуб.Всех дворняг в округе переловил.Убивает,мясо сдает торгашам шашлыками,шкуры скорнякам из швейки ,что по соседству.Да и людей не жалует,-Симона посмотрела на Филолога.Тот опустил глаза.-На прошлой неделе так отходил ногами Фила,что тот неделю кровью харкал.
-За что?-спокойно спросил орк ,не отрывая глаз от огонька спиртовки.
-Не в тот контейнер профессор полез ,вот и получил.Сидор тут все дворы,как говорит молодежь, держит.Дань собирает с каждого подвала.А сам из своей однокомнатной квартиры в соседнем доме сделал трех комнатную.Жить совсем не дает,-горевала Симона,не прерывая шитье.
-Не давал.-Поправил орк,глядя на вбежавшую крысу.Вид у той был предовольный,она подбежала к орку,мотнулась ,как бы приветствуя ,в сторону профессора и улеглась у ног Симоны.-Опять со своими сородичами толковала.Посмотри на меня!.
Чапа поплотнее прижалась к ногам хозяйки и только тогда глянула в сторону орка.
-Ну что ж .Что сделано,то сделано.-вздохнул Волк.
-О чем это ..вы?Сейчас же сюда прибегут его молодцы.Давайте собираться куда-нибудь.-засуетился Филолог.
-Не надо никуда собираться ,-зевнул во всю свою широченную пасть орк.-Никто вас больше не потревожит.Чапа у меня чистюля,о мразь не любит пачкаться вот и поговорила со своими соплеменницами.Те, как и она, живодеров не любят.Так что нет больше Сидора.Ну чуть позже не здесь ,а в его трехкомнатной.Давайте спать.
Ошарашенно глядевший на него и на крысу профессор вяло махнул рукой в сторону одного из топчанов.Симона ,продолжая накидывать стежок за стежком,сказала,-Ты тоже ложись,а я до утра сошью Волку одежку ,да его крыске рюкзачок поудобнее.

Добавлено (2007-12-30, 9:59 Pm)
---------------------------------------------

 
ReLamerДата: Воскресенье, 2007-12-30, 10:44 PM | Сообщение # 39
Гражданин Эмбы
Группа: Телванийский модератор
Сообщений: 344
Репутация: 11
Статус: Не в сети
Прям крысо-мутант, щас зохавает respect
 
LGSДата: Понедельник, 2007-12-31, 0:33 AM | Сообщение # 40
Почетный гражданин Эмбы
Группа: Телванийский модератор
Сообщений: 237
Репутация: 10
Статус: Не в сети

Добавлено (2007-12-31, 0:33 Am)
---------------------------------------------
автор рисунка -Deathmaster

 
AntihristДата: Вторник, 2008-01-01, 2:19 PM | Сообщение # 41
Неприкосновенный Эмбенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 9
Статус: Не в сети
Рисунки очень красивые! А крысо-мутант как видимо морроувиндская....
 
LGSДата: Среда, 2008-01-02, 9:51 AM | Сообщение # 42
Почетный гражданин Эмбы
Группа: Телванийский модератор
Сообщений: 237
Репутация: 10
Статус: Не в сети

Добавлено (2008-01-01, 3:45 Pm)
---------------------------------------------
Авторы иллюстраций LGS и Deatshmaster

Добавлено (2008-01-02, 9:49 Am)
---------------------------------------------
Часть 2

Глава 6

Утро началось с неожиданностей.Для Симоны.Она встала раньше всех.Орк в обнимку с крысой могуче храпел в одном углу,напротив на топчане тихо посапывал профессор.Симона подошла к дверям каморки и с трудом открыла ее.Что-то мешало.Наконец дверь поддалась.У входа лежали какие-то пакеты с продуктами, небольшая сумка с консервами.На пакетах были видны следы зубов.Затащив все это будущее пиршество в каморку,Симона стала рассовывать их по тумбочкам.Так ,на черный день.
-Не надо прятать ,никто не отберет.-Послышалось из угла орка.Он встал ,потянулся во весь свой громадный рост,вкусно зевнул широкой пастью.Посмотрел на крысу.Та не шевельнулась ,продолжая сопеть во сне.-Это же сколько надо было за ночь перетаскать.Наверное, не одна трудилась?
Ухо Чапы настороженно трепетнуло,но сама она продолжала делать вид ,что спит.Симона протянула орку свою ночную работу-широченную рубаху с капюшоном.
-Примерь,должна подойти.И ботинки вон там возьми.Все на че....-Смутилась,но продолжила.-А то ведь по улицам не пройдешь ,сразу же менты зацапают.
-Ну зачем им лишние проблемы,-туманно ответил орк.-Ремонты,больничные листы,отставки..
-Ладно.Буди профессора,а я завтрак приготовлю.
Завтрак плавно перешел в обед ,а потом и в ужин,так как орк и профессор уединились в углу бетонной каморки и что -то обсуждали весь день ,только иногда подходя к деревянному ящику ,заменяющему стол,чтобы перекусить.Из угла до Симоны доносилось-" Таак ..,а вот в этой структуре управления городом ,кто сидит.....место это нехорошее...базар есть базар........автозаправки все его...есть и честные милиционеры,но их ....а как вот в этот кабинетик попасть ....м-да канализация не лучший вариант......а кто над этими бандитами .......эх карту бы ....вот планчик третьего этажа....серьезная сигнализация......кто устанавливал......ладно это я решу......" Что -то очень серьезное рождалось в том углу.Поэтому она и старалась не вслушиваться .И решила оставить их одних."Напоены,накормлены,не пропадут",-усмехнулась про себя,закрывая дверь.
Вернулась быстро и сразу же направилась к орку.Подала тому газету. На первой полосе был броский заголовок"Страшная смерть предпринимателя".Профессор потянулся ,вынул газету из зеленой ручищи орка и стал читать.
-Утром в своей квартире был найден мертвым известный предприниматель Сидоров,владелец небольшого магазина "Вторая жизнь". Приходящая уборщица не сразу вызвала милицию ,так как она была не в состоянии это сделать сразу.Около получаса она находилась в обмороке и только потом ,очнувшись ,позвонила от соседей. Милиция застала такую картину-труп Сидорова ,точнее скелет с обрывками одежды лежал на полу.Он был почти начисто обглодан крысами.Странно ,что домашний кот Сидорова не пострадал.Его нашли мирно спящим у миски в кухне.Крысы же уничтожили часть деловых бумаг предпринимателя,а некоторые документы на недвижимость вообще исчезли.Об этом заявила компаньон Сидорова,когда ее привели на опознание.Очень странная и загадочная история произошла по доме 3 на улице Кировской....."
-Этттто... что ?-зазаикался Филолог.
-Для вас с Симоной квартира освободилась,-хладнокровно ответил Волк.
-Но как?
-Вселяйтесь и живите,Кроме вас никто в ней не сможет жить.Крыски Чапины не дадут.От любых визитов защитят.Посмотрите на нее.
Пещерная крыса сидела у открытой двери каморки и что -то тихо насвистывала.Перед ней сидело несколько больших крыс и внимательно слушали.За ними шевелилось серое полотно из крыс поменьше.

Добавлено (2008-01-02, 9:51 Am)
---------------------------------------------

 
AntihristДата: Суббота, 2008-01-05, 9:18 PM | Сообщение # 43
Неприкосновенный Эмбенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 9
Статус: Не в сети
LGS!Такое на ночь читать НЕЛЬЗЯ!!!Я сейчас от каждого темного угла шарахаюсь.

Добавлено (2008-01-05, 9:16 Pm)
---------------------------------------------
LGS! Тут мне крысу подарили на Новый год.Такая знаеш бойцовская .Давай продолжение.Я из нее подобие Чапы делать буду. Будем вместе тренировать!

Добавлено (2008-01-05, 9:18 Pm)
---------------------------------------------
LGS!! Укусил ,гад! Я ему колбасы дал ,а он меня за палец хватанул!Чем его ,скотину эдакую, кормить?Сообщи ..А может еще кто-нибудь знает?Эмбенцы,Рел помогите!Пишите здесь ,чем его заразу кормят. Настоящей, бойцовской крысой растёт. Как назовём?

 
LGSДата: Суббота, 2008-01-05, 9:29 PM | Сообщение # 44
Почетный гражданин Эмбы
Группа: Телванийский модератор
Сообщений: 237
Репутация: 10
Статус: Не в сети
 
AntihristДата: Суббота, 2008-01-05, 11:25 PM | Сообщение # 45
Неприкосновенный Эмбенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 9
Статус: Не в сети
во во точно она...сегодня буду сальто учить делать...всё ещё в поисках имени. LGS, не поможеш?
 
Форум » Эмбенская курилка флудера » Флуд чистой воды » КРЫСА,ОРК И ДРУГИЕ (В поисках приключений(часть вторая))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz