PickPickPick Суббота, 2024-04-20, 1:25 AM
Приветствую Вас Гость городка | RSS
Embazone
Главная | Эмба-5: "Клуб Мистиков" - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Эмбенская курилка флудера » Флуд чистой воды » Эмба-5: "Клуб Мистиков" (Чертовщина, призраки, оборотни, вампиры...)
Эмба-5: "Клуб Мистиков"
ReLamerДата: Среда, 2007-08-22, 10:17 PM | Сообщение # 1
Гражданин Эмбы
Группа: Телванийский модератор
Сообщений: 344
Репутация: 11
Статус: Не в сети
Я конечно понимаю что тему могут и снести..

Вобщем выкладываем мнения откуда появились легенды (из каких народностей, мест, и т.д. ) оборотни, вампиры черти, некроманты, и тд.


 
DeathmasterДата: Среда, 2007-08-22, 11:12 PM | Сообщение # 2
Зловещий болтун городка
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Репутация: 11
Статус: Не в сети
ЫЫЫЫ!!!
первые легенды про оборотней появились еще в первобытном обществе, во время процветания анимизма (поклонения зверям), упоминания об оборотнях встречаются практически у всех народов мира, причем волк--это самое знаменитое, но, естественно, далеко не единственное животное для превращений.
вампиры возникли чуть позже, тоже у разных народов. По сути изначально это были ходячие мертвецы, потом они научились пить кровь, а замки и прочая атрибутика у них появилась после выхода в свет бессмертного произведения Брема Стокера.
Черти--порождение христианской православной культуры, мелкие, веселые, пакостные демоны.
Некроманты и некромантия в том значении, к которому мы привыкли, родом из античной Греции, по крайней мере я не находил ритуалов более раннего периода.
писать могу много по каждому из тезисов, но мне нужно конкретизировать задачу.


One shot of glory, in the crossfire overhead.Fate stands before me. One night of fire, one shot of glory
 
ОзонДата: Среда, 2007-08-22, 11:18 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 292
Репутация: 29
Статус: Не в сети
Так как я обитал в Эмбе своё милое детство, то естественно был наслышан множеством легенд о заброшенных местах в Эмбе. Нас - детей специально пугали, чтобы мы даже и не думали посещать подобные места. А мы боялись, но всё равно ходили.
В городке был огромный заброшенный район - Перевал база, где для пацанов была одна красота - поезда, списанная техника, пустые строения, шахты, подземелья - всего не перечислишь. А сколько там можно было набрать добра в карманы - моторчики, гайки, железяки, приборы, молотки...
И взрослые вопреки нашим желаниям запрещали там бывать. Говорили, что в тёмных переходах шахт бродят - ЗЕЛЁНЕНЬКИЕ - мерзкие твари, уносящие людей под землю в глубины шахт. Раньше эти твари были солдатами, но скрываясь при дезертирстве в тоннелях, они начинали меняться, подвергаемые неведомой нечистой силе и превращались в страшных гадов.
А ночь повешанных солдат на перевал базе боялись даже взрослые - говорили, что никто в живых ещё не возвращался с той ночи, если забирался вдруг на территорию.
Чтобы представить примерно перевал базу - поиграйте в Сталкер и зайдите на Янтарь - в город зомби - вот примерно так выглядел мой район. Тоже всё разрушенно, пустые дома, краны.
Не знаю, но мне до сих пор страшно вспоминать, особенно когда делаю этот район в игре (эти шахты тёмные...).


Если вы готовы стать нашим спонсором или добровольно пожертвовать в фонд проекта денежную сумму, наши кошельки в системе web-Money:
Z832613908228 (долларовый)
R649155204388 (рублёвый)
Всё в фонд Эмбы-5
 
ReLamerДата: Четверг, 2007-08-23, 12:04 PM | Сообщение # 4
Гражданин Эмбы
Группа: Телванийский модератор
Сообщений: 344
Репутация: 11
Статус: Не в сети
Озон, У меня есть друг у него есть друг, так вот в свое ввремя он был реальным сталкером, а мужику ща немного ни мало 40. Ну вот он говорил, что когда ему пришлось остаться на ночь в Зоне, он там чуть мозгов не лишился, кровосос на него или волк конечно не напали, но предстаьте, себе ты в углу разрушенного здания а вокруг тебя всё время, что-то шевелится неестевственное.ЭТО НЕ БРЕХНЯ!. он после этого в психушку попал на год и ес-но перестал быть сталкером.

Deathmaster, можешь выкладывать мнения обо всем во что когда-то верели и приходили в ужас


 
Форум » Эмбенская курилка флудера » Флуд чистой воды » Эмба-5: "Клуб Мистиков" (Чертовщина, призраки, оборотни, вампиры...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz