PickPickPick Пятница, 2024-04-19, 2:26 PM
Приветствую Вас Гость городка | RSS
Embazone
Главная | Играть за Creature - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игростроение своими руками » Мастерская плагиностроителя » Играть за Creature (В принципе возможно ли?)
Играть за Creature
Монстр_Дракон_ГаавДата: Пятница, 2007-08-17, 11:14 AM | Сообщение # 1
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Надеюсь куда надо тему вставил. В общем создал эту тему чтобы развить интерестный вопрос, и выяснить никонец возможно ли это хотя бы теоретически. Возможно ли каким угодно способом играть не за NPC а за Creature?
Я много чего пытался намудрить на этот счёт. Создавал плагины в которых ID player присваивал креатуре, такие Морр не пропускает ссылаясь на то, что во всех приведущих файлах (типа Morrowind.esm) ID player - это NPC. Прочие же попытки также успехом не увенчались. Я много где об этом спрашивал, однако внятно никто ничего не сказал. И вот теперь я бы хотел всё же выяснить этот вопрос. Возможно ли это?



Теперь поняли! Какими бы праведниками вы себя не считали, перед лицом превосходящей мощи, вы бессильны.
 
DeathmasterДата: Пятница, 2007-08-17, 12:50 PM | Сообщение # 2
Зловещий болтун городка
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Репутация: 11
Статус: Не в сети
Попробуй поюзать плагин Scripted Spells. Там есть заклы, превращающие игрока в разных животных..
И в Great House Dagoth тоже есть такая фишка...
Делается это по-моему так: скриптом игрок уменьшается до мизерных размеров, ему присваиваются невидимые бодипарты, а на его место добавляется модель кричера. При выполнении действий игроком у модели проигрывается нужная анимация. Все это периодически глючит и смотрится...м...не очень хорошо.


One shot of glory, in the crossfire overhead.Fate stands before me. One night of fire, one shot of glory
 
Монстр_Дракон_ГаавДата: Пятница, 2007-08-17, 2:29 PM | Сообщение # 3
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Это я уже не раз видел и применял. Вот этот мой персонаж и есть порождение именно таких методов. Вопрос в том, чтобы реально за креатуру зайти в игре. С самого начала, чтобы сам перс был не NPC а Creature, во всех смыслах.

Чтобы игрок мог быть скажем таким, а не таким.



Теперь поняли! Какими бы праведниками вы себя не считали, перед лицом превосходящей мощи, вы бессильны.


Сообщение отредактировал Монстр_Дракон_Гаав - Пятница, 2007-08-17, 2:30 PM
 
-Ra-Дата: Пятница, 2007-08-17, 3:37 PM | Сообщение # 4
Говорунчик Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 10
Статус: Не в сети
Нет. Такое невозможно в принципе. У кричеров нет разбивки на бодипарты. Они идут цельной моделью. Поэтому и указанного тобой в предыдущей теме лича Барилзара нужно просто порезать на эти самые бодипарты.

Noone can escape me! On Black Death I ride...
I see the fear, you have inside! You can run, but never hide! I'll hunt you down and tore you limb from limb!

-Злой модератор-

 
Монстр_Дракон_ГаавДата: Пятница, 2007-08-17, 4:43 PM | Сообщение # 5
Житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 3
Статус: Не в сети
Так и есть, бодипартов у них нет потому, что сама технолигия их существования подразумевает цельную модель. Я говорю не о возможности подстройки их под NPC, я говорю в возможности играть за них самих. В этом случаи такому персонажу не подходило бы ничего, кроме цельной модели. Но увы, все основные скрипты, и вообще функции в целом одталкиваются от того, что играть возможно только за NPC. Пришлось бы переделывать весь Морровинд, вместе с Трибуналом и Блодмундом, но всё же какая-то чисто теоретическая возможность может и существует, потому и выспрашиваю везде, может у кого-нить имеются мысли на этот счёт.


Теперь поняли! Какими бы праведниками вы себя не считали, перед лицом превосходящей мощи, вы бессильны.
 
UnderdogДата: Понедельник, 2007-12-10, 10:30 AM | Сообщение # 6
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 7
Статус: Не в сети
Все очень просто. Нужен Scripted Spells. Меняется скрипт CharGen. Игроку дается невидимая раса(просто не добавляются бодипарты), в начальную локацию ставится продавец с двумя заклинаниями - обращения в нужного кричера и отмены обращения. Продавцу дается приветствие типа "Проснись" или в этом духе, вроде зверю это снится. Покупаются заклятия, кастуются, игрок выходит в мир как Creature. Я так для себя делала, когда хотелось мне играть волком. Не знаю, нужно ли еще, но это мой практический опыт.
 
Форум » Игростроение своими руками » Мастерская плагиностроителя » Играть за Creature (В принципе возможно ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz