PickPickPick Пятница, 2024-04-26, 3:07 PM
Приветствую Вас Гость городка | RSS
Embazone
Главная | Книги - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Эмбенская курилка флудера » Болтовня о полезном » Книги (высказываемся о своих литературных пристрастиях.)
Книги
DeathmasterДата: Понедельник, 2007-08-06, 11:11 PM | Сообщение # 1
Зловещий болтун городка
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Репутация: 11
Статус: Не в сети
Ну раз есть темы про музыку и фильмы, то грех не создать и тему про книжки.
Сам я читаю много и быстро, если книга мне понравилась, то за уши от нее не оттащщишь, правда в последнее время такое случается все реже и реже. Читаю в основном фентези и литературк по эзотерике и религиям, философию, реже фантастику, еще реже--классику, последнюю надо читать по настроению, в тишине и спокойствии, а такие условия создаются крайне редко.
Конкретно сейчас читаю трактат об охоте на еретиков, "Malleus Maleficarum", на великом и могучем --"Молот Ведьм"


One shot of glory, in the crossfire overhead.Fate stands before me. One night of fire, one shot of glory
 
BibikeyДата: Вторник, 2007-08-07, 1:53 PM | Сообщение # 2
Гражданин Эмбы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Я тоже читаю много и залпом) Научную фантастику, фентези, люблю ужастики ("Ребенок Розмари" Левина, "Знамение" Зельцера например) Прочитал все книги Макса Фрая (хотя они, как я позже понял, малость туповаты), Ника Перумова (очень понравились первые книги, затем автор погряз в глобальных заклятиях, последнюю книгу не читал) Люблю различные версии постядерной эпохи.
 
EwderДата: Вторник, 2007-08-07, 3:55 PM | Сообщение # 3
Опора Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Хм. Сайнс фикшн. Фентези както не тянет. А вот Сайнс фентези, да. это привлекает. забавно иногда посмотреть на магию с точки зрения техники.
Ну а так, Стругатские. ( это само сабой.) Олди. избраное только. к примеру бездна голодных глаз, и путь меча.
Что ещё. Фармер. до сих пор почемуто нравится. особено зацепли многоярусный мир. а вот мир реки както не пошёл.
Звягинцев. интересные циклы про одисея и дырку. Желязны... Но отнюдь не янтарные хроники, а Князь света. Пожалуй моя любимая его книга.
Гариссон. даже не знаю что круче, Крыса или Язон. ( Ант Скаландиса нужно растрелять. Такого качества фанфики должны тихо пылится на винте и чтоб никто о них не знал)
Хайнлайн вообще рулит. Эх, где бы достать полную версию Звёздных рейнджеров...


Модмейкер и фанфикер со стажем в отставке.
 
DeathmasterДата: Вторник, 2007-08-07, 4:04 PM | Сообщение # 4
Зловещий болтун городка
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Репутация: 11
Статус: Не в сети
А Герберта не читал?

One shot of glory, in the crossfire overhead.Fate stands before me. One night of fire, one shot of glory
 
BibikeyДата: Вторник, 2007-08-07, 5:41 PM | Сообщение # 5
Гражданин Эмбы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Гаррисон со своей крысой типичный боевик в жанре Рэмбо. Моментами захватывает. Книжка на вечер не больше того.
Стругацкие -- классика, вне конкуренции.

Человек-невидимка, машина времени, война миров, нравится их подробность. Но это на любителя. Хотя для 19 века очень даже ничего.

Добавлено (2007-08-07, 5:41 Pm)
---------------------------------------------
Хайнлайн? Это по нему снят "Звездный десант"?

 
EwderДата: Вторник, 2007-08-07, 7:49 PM | Сообщение # 6
Опора Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Deathmaster, если имеется в виду Френк Герберт то да. читал. но очень давно и не могу вспомнить ни одной его книги.
Bibikey, по нему. Только в фильме ничего кроме базиса сюжета ( Война с жуками) и названия ничего нет. В книге всё совсем по другому. И эта кармен появляется лиш мельком. И очень быстро отходит на второй план и исчезает. И друга псионика у ГГ небыло. в книге только война и размышления о ней. Но рускоязычный вариант романа, сильно урезан и процензурен. там нет многих идей автора. из-за чего произведение сильно напоминает кастрата в гареме. Я просто фигею 300 страничный роман, у нас занимает всего 145 страниц!
А вот Уэлс, да он несомненно был хорош для 19 века. но уже сильно устарел к середине 20. НО без его идей У нас бы не было компьютеров и вообще всей технологии, и чего уж там мелочится, не было бы нашей цивилизации. Пожалуй такоеже воздействие оказал только Жюль Верн. Эх как бы хотелось прочитать его последний роман. "Париж ХХ" Там Верн проявил настоящее прозрение, в деталях описав жизнь человека конца 20 века.
Вообще потому и люблю фанатастику. перечитывая старые романы, всерьёз начинаешь верить в дар провиденья авторов.


Модмейкер и фанфикер со стажем в отставке.
 
DeathmasterДата: Вторник, 2007-08-07, 8:23 PM | Сообщение # 7
Зловещий болтун городка
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Репутация: 11
Статус: Не в сети
Ewder, ты правда не можешь вспомнить великую "Дюну" Герберта?
Кстати, о фентези, никто мне не может объяснить, чем так замечательны и прекрасны книги Сальваторе (Темный Эльф) а также знаменитая "Сага о Копье"?
Читать я их читал, но ничего особенного и интересного не заметил, обычное тупое бульварное фентези, их любой русский фантаст за пояс заткнет..


One shot of glory, in the crossfire overhead.Fate stands before me. One night of fire, one shot of glory
 
Сан-РаДата: Вторник, 2007-08-07, 8:40 PM | Сообщение # 8
Зловещий болтун городка
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Репутация: 15
Статус: Не в сети
Сальваторе был первым, кто подробно описал Дроу в литературе. Единственное, что могу о нем хорошего вспомнить.
 
EwderДата: Вторник, 2007-08-07, 8:52 PM | Сообщение # 9
Опора Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Deathmaster, ну вообщето дюну я читал очень давно. лет 20 назад точно. и кажется тогда я её не понял. Ну не зацепило!
Дроу, дроу, самому чтоли почитать про темняшек? хотя не уверен что понятие Сальваторе о темняшках совпадает с моим. на мой взгляд самые лучшие темняшки в линейке. и мордашки, и фигурки... особенно фигурки. и особенно с нудепатчем. Они там такие сексапильные! love


Модмейкер и фанфикер со стажем в отставке.
 
ТилкДата: Вторник, 2007-08-07, 11:33 PM | Сообщение # 10
Скромный молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 12
Статус: Не в сети
"Приключения хоббита или туда и обратно" - ничё, интересно)
 
korvДата: Среда, 2007-08-08, 11:09 PM | Сообщение # 11
Гражданин Эмбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 873
Репутация: 18
Статус: Не в сети
А меня Григорий Климов с его "Князем" впечатлил!Сильная философия. А сейчас читаю Эллери Квина "Тайна египетского креста".

2006-09-23, 4:01 Pm в это время я родился!
 
BibikeyДата: Четверг, 2007-08-09, 0:12 AM | Сообщение # 12
Гражданин Эмбы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Вот интересно, по какой книжке лучше всего снять фильм или сериал? И еще посоветуйте что-нибудь почитать. А то я уж не знаю что, столько авторов развелось.
 
DeathmasterДата: Четверг, 2007-08-09, 11:23 AM | Сообщение # 13
Зловещий болтун городка
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Репутация: 11
Статус: Не в сети
А смотря что хочешь почитать..
если расслабиться--то Пратчетта или Белянина, забавные у них книжки, и со смыслом даже..
еще Лавкрафта можно почитать, Эдгара По..


One shot of glory, in the crossfire overhead.Fate stands before me. One night of fire, one shot of glory
 
EwderДата: Четверг, 2007-08-09, 1:36 PM | Сообщение # 14
Опора Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 2
Статус: Не в сети
А Обитаемый остров Стругатских читал? Или, есть продолжение их книги парень из приисподни, в цикле время учеников. Написано конечно не мэтрами, но весьма хорошо. порой даже не отличишь. В общем если попадётся змеиное молоко, рекомендую.

Модмейкер и фанфикер со стажем в отставке.
 
ReLamerДата: Вторник, 2007-08-21, 2:03 PM | Сообщение # 15
Гражданин Эмбы
Группа: Телванийский модератор
Сообщений: 344
Репутация: 11
Статус: Не в сети
Властелин колец. у меня и фул инглиш и локализированная версия biggrin
ну Сальваторе...
А книшки на тему элдер скролс есть? если нет то можно былоб на тему :

"Болезни: массовые приступы Нереваринства среди молодежи" автор проф. Кацман Леопольд васильевич biggrin


 
Форум » Эмбенская курилка флудера » Болтовня о полезном » Книги (высказываемся о своих литературных пристрастиях.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz