PickPickPick Четверг, 2024-04-25, 10:38 PM
Приветствую Вас Гость городка | RSS
Embazone
Главная | Нужна ли виртуальная Эмба ? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Эмба-5. Бессмертный городок » Виртуальная Эмба : вопросы по разработке. » Нужна ли виртуальная Эмба ? (Кому интересен проект Эмбы-5)
Нужна ли виртуальная Эмба ?
Стоит ли делать Эмбу-5
1. Нужна, без виртуальной Эмбы просто нельзя. [ 43 ] [100.00%]
2. Не нужна, Эмбы нет и её не вернуть, даже виртуально. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 43
ОзонДата: Воскресенье, 2006-08-06, 3:50 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 292
Репутация: 29
Статус: Не в сети
Так нужна нам Эмба или нет ?

Если вы готовы стать нашим спонсором или добровольно пожертвовать в фонд проекта денежную сумму, наши кошельки в системе web-Money:
Z832613908228 (долларовый)
R649155204388 (рублёвый)
Всё в фонд Эмбы-5
 
GromdronДата: Понедельник, 2006-08-07, 10:01 AM | Сообщение # 2
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Не в сети
Нужна кто еще современность в морровинд добавит.

[size=7]GO! [/size]
 
Сан-РаДата: Среда, 2006-09-06, 8:26 PM | Сообщение # 3
Зловещий болтун городка
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Репутация: 15
Статус: Не в сети
Конечно нужна! Всегда хочется чего-нибудь новенького, а проект интересный!

Вот только мне непонятны некоторые моменты. Эмба-5 делается ведь на основе TES?
Насколько я понимаю, Эмба была реальным городком, а я плохо представляю себе в военном городке (да и в любом другом на Земле) некоторые расы Morrowindа. Если с человеческими расами все в порядке, то как быть с эльфийскими и зверорасами? Можно конечно списать на мутации, генетические эксперименты и прочие ужасы, но чтобы вот так по улицам ходили... Да и боевая система для современнго города странновата.
Или у тебя только город будет, без жизни?

Хотя...если подумать...может ведь Шигорад, например, приколоться и перенести на Morrowind город из СССР как раз перед тем, как его ликвидаровали...

Сообщение отредактировал Сан-Ра - Среда, 2006-09-06, 8:27 PM
 
GromdronДата: Четверг, 2006-09-07, 4:26 PM | Сообщение # 4
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Не в сети
А можно и подругому.

Все зверинные расы - мутанты или ученые проводившие над собойй эксперементы и теперь из нелюбят и пытаются убить (только в городе) И еще 1 предложение если выбрать мой вариант то можно сделать 2 варианта сюжетной линии (за людей и за мутантов)


[size=7]GO! [/size]
 
Сан-РаДата: Четверг, 2006-09-07, 9:35 PM | Сообщение # 5
Зловещий болтун городка
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Репутация: 15
Статус: Не в сети
Ну да, а магия - побочный эффект, а секирами некоторые дерутся, потому как в школьные годы "Преступление и наказание" произвело неизгладимое впечатление на неокрепшее мутантское сознание.
Уже тянет поиграть. За мутантов. Секирами. Смерть старушкам!!!
 
ОзонДата: Суббота, 2006-09-09, 1:59 AM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 292
Репутация: 29
Статус: Не в сети
Моя Эмба вполне может сочетаться с Морровиндом. Сильно на эту тему вам заморачиваться не стоит. В Эмбе я довольно много элементов сделаю под старину, в частности, вокруг всего города будет построена крепостная стена. Разве по-вашему двемеры(гномы) не обладают механизмами, которые работают вечно, такого даже в современном мире нет. То есть двемеры обогнали даже нас с вами реальных в плане прогресса. Так разве трудно бы им было сделать огромные дома, странные машины на колесах ? - они без труда все это могли сделать. Вообще, у кого воображение больше, тот может ещё множество связей между Эмбой и Морровиндом найти.

Если вы готовы стать нашим спонсором или добровольно пожертвовать в фонд проекта денежную сумму, наши кошельки в системе web-Money:
Z832613908228 (долларовый)
R649155204388 (рублёвый)
Всё в фонд Эмбы-5
 
ОзонДата: Воскресенье, 2006-09-10, 3:05 AM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 292
Репутация: 29
Статус: Не в сети
Сан-Ра, как ты смог прочитать самую глубокую мою мысль ??? Я в недоумении.
«Хотя...если подумать...может ведь Шигорад, например, приколоться и перенести на Morrowind город из СССР как раз перед тем, как его ликвидаровали...»
Я всегда думал, как же мне соединить современность со стариной, так вот одной из моих идей была такая: после смерти городов в сердцах жителей город продолжает жить где-то в глубине сердец. То есть человек, любивший свой город мысленно продолжает в нем жить, ходит по его улицам, скверам. Вот я и решил, что после смерти город просто продолжает жить в другой субстанции (параллельном мире, неважно каком – древнем, современном). Новая субстанция, иначе мир – такое место, где город не будут уничтожать, где он будет жить заново, радуя новых людей.
То есть душу города перед самым его уничтожением перенесли в другое измерение, в данном случае Морр. Вы только не подумайте, что я тут с ума сошел, просто я слишком любил свой город и до сих пор верю, что он существует где– то в другом мире. А что это за мир в сердце каждого эмбенца, как туда попасть – никто пока еще не понял. Возможно, после смерти, всем жителям Эмбы-5 удастся вернуться в свой городок.
Но это мои очень глубокие мысли и как удалось Сан-Ра их прочесть – загадка неприлично сложная.
А реальная же связь между Эмбой и Морром такова – итак, предистория возникновения Эмбы в Вварфенделе: Давным давно гномы (двемеры) обосновались на острове к югу от провинции Морровинд. Жить на одном острове с отсталыми данмерами было бессмысленно. И основной своей крепостью двемеры сделали этот необитаемый остров. Они возвели там множество своих механизмов, построили ряд сложных сооружений. Строить летательные аппараты, механизмы не составляло труда, не говоря уже о каких-то простейших домах, построить которые мог даже самый глупый двемер. Так они и жили, до тех пор, пока не произошла знаменитая битва у Красной горы, в результате которой все гномы исчезли. А остров со всеми странными комплексами остался. Контрабандисты, браконьеры нередко подплывали к нему на кораблях и прятали свои клады. Многие, убегая от рабства, тюрем, обосновывались на острове. Затем, когда народу стало прибывать больше, самые проворные основали на этом острове новый город, расселились всюду, пытаясь разобраться в непонятных сооружениях двемеров. Прошло немало лет, прежде чем люди поняли предназначение многочисленных аппаратов, после чего начали использовать технологии двемеров и строить новые объекты. Город благодаря колоссальным техническим знаниям гномов стал развиваться быстрее любой провинции, даже обогнал Киродиил. Естественно, этому никому не нравилось, ни Септиму, ни Вивеку и они безуспешно пытались подчинить себе такой развитый город-гигант. Но жители благодаря наличию технологий гномов без труда отбивали любые атаки. Этот бывший город двемеров постоянно пытаются захватить не только данмеры и имперцы, а также большая часть степных кочевников. К тому же в старой шахте поднялось древнее зло, потому как город был некогда проклят старейшинами казахского племени. Армия занята проблемами затопления города, охраной территорий, но патрули не справляются. Нужен тот, кто сможет спасти жителей от верной гибели. Город не должен погибнуть во второй раз, хотя и находится на грани.
Такова примерная идея для связи между временами. А раз есть подобная связь, то устаревшое технически вооружение данмеров (мечи, топоры, луки) не могло противостоять скорострельному автоматическому оружию эмбенцев – жителям острова двемеров. Также это касается и вопроса межрасовой проблемы (зверообразные итд). Учитывая, что город был создан самими гномами, то соответственно были и хаджиты и прочие. Просто все жили в разных частях средиземья – кто-то жил на болотах, а потому в ходе покрывался в течение веков чешуей, кто постоянно жил в пещерах и ел сырое мясо, при этом не моясь в воде – эволюционировал из человека в орка.
Вспомните из истории предков человека – они же были вообще на нас не похожи.
angry


Если вы готовы стать нашим спонсором или добровольно пожертвовать в фонд проекта денежную сумму, наши кошельки в системе web-Money:
Z832613908228 (долларовый)
R649155204388 (рублёвый)
Всё в фонд Эмбы-5
 
Сан-РаДата: Воскресенье, 2006-09-10, 12:19 PM | Сообщение # 8
Зловещий болтун городка
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Репутация: 15
Статус: Не в сети
Очень приятно когда мысли совпадают, хотя-бы частично. А идея с переносом возникла из той же попытки совместить современность с Моррой.

Embagame, связь Эмбы и Морровинда вполне логична, и заметно, что подробно продумана. Но твои модели очень сильно отличаются от стиля двемеров, образчики которого раскиданы по всей территории Морровинда. Логичных объяснений этой ситуации я вижу только два: либо это был очень закрытый и специфичный клан двемеров, не поддерживающий "генеральной линии" двемерского народа и в плане архитектуры и, кстати, в плане технологии (судя по тем же образцам, у двемеров технология основывалась на механике и механизмах с паровым двигателем, причем энергию черпали из лавы, а не каких-либо видов топлива), либо на основе двемерских разработок последующие жители Эмбы создали свой собственный стиль и механизмы, очень далеко уйдя от изначальных, и капитально перестроили свой остров и город.

Хотя вообще-то я об Эмбе узнала только здесь, но переписывать историю реально существовавшего города, который любят, как-то жалко. Может все-таки прямым переносом? С жителями? Заселить город только человеческими расами, ну придут со строны парочка из зверорас или эльфов, ну поудивляются жители города, но примут же наверное, не обидят...

Добавлено (2006-09-10, 12:19 Pm)
---------------------------------------------
А что касается того, где же Эмба-5 сейчас... Ну, вероятно, там же где и все остальные места, которые нам дороги, близкие, которых мы потеряли, друзья, которые не вернулись... Должно же быть в этой вселенной место, где хранится все то и живут все те, кого мы не хотим отпускать из наших сердец. Вера в это иногда может утешить.

 
ОзонДата: Понедельник, 2006-09-11, 10:52 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 292
Репутация: 29
Статус: Не в сети
Спасибо за поддержку, Сан-Ра. Кстати, Embagame и Озон - одно и то же, только здесь я просто случайно назвался Embagame, так что как вам угодно будет. Озоном конечно будет лучше. Ну к делу.
То, что стиль очень отличается, то в этом нет ничего плохого. Как я сказал выше, двемеры исчезли и люди долго постигали их технологии. Они использовали их чертежи, письмена и на основе всего этого создавали что-то похожее, но тем не менее другое. Учитывая разницу между представлениями людей и гномов, фанатов подземелий, люди наооборот создавали все на земле, строили дома, изучая библиотеки инженеров-гномов. Сперва не совсем удачно, но вскоре все получалось лучше. Владея столь богатым наследством гномов, люди наконец открыли секреты технической сферы.
Город заселяться будет по-разному, раз там такое развитие, то естественно будет много нахлебников. Но жители будут точно, Эмбенцы. Только я немного стилизую их имена под Морровинд (пример Антониус жадный карман - значит в Эмбе существовал жадный Антон).
Кстати, если хочется посмотреть на Эмбу с реальными фото, то можно посетить сайт http://www.emba.ucoz.ru/ )
Правда зрелище разрушенного города немного вас опечалит. А город был таким хорошим.


Если вы готовы стать нашим спонсором или добровольно пожертвовать в фонд проекта денежную сумму, наши кошельки в системе web-Money:
Z832613908228 (долларовый)
R649155204388 (рублёвый)
Всё в фонд Эмбы-5
 
ОзонДата: Понедельник, 2006-09-11, 11:26 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 292
Репутация: 29
Статус: Не в сети
Да и вот еще, вы уже скорее всего попадете в список бета-тестеров моего проекта. wacko

Если вы готовы стать нашим спонсором или добровольно пожертвовать в фонд проекта денежную сумму, наши кошельки в системе web-Money:
Z832613908228 (долларовый)
R649155204388 (рублёвый)
Всё в фонд Эмбы-5
 
Сан-РаДата: Вторник, 2006-09-12, 9:36 PM | Сообщение # 11
Зловещий болтун городка
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Репутация: 15
Статус: Не в сети
Ммм-рм, поучавствовать в гамма-, бета- и прочих тестах было-бы очень вкусно. Главное, чтобы скачать получилось, модем в этом отношении ограничивает. А насчет Озона, я в общем-то знала (на fullrest видела), но сочла, что раз здесь имя другое, то и обращаться надо соответственно, осознала, исправлюсь.
Кстати, Озон, а почему на fullrest есть рассказки о сюжете, а здесь нет? Обыдно, я там не люблю лазить...
 
ОзонДата: Воскресенье, 2006-09-17, 3:19 AM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 292
Репутация: 29
Статус: Не в сети
Я там давно писал об особенностях своей Эмбы, а сайт у меня недавно. В любом случае здесь я гораздо откровеннее высказываюсь о своем городе, а там просто затеваю споры с противниками моего проекта.
Итак, крепость двемеров будет называться Жемзанд, позже переименнованная в Эмбу-5. Между красной горой и моим островом будт создан тоннель с поездом. Вернее он был создан еще двемерами в тайне от данмеров. Сейчас я начал писать книжку в игру про историю создания всего города.


Если вы готовы стать нашим спонсором или добровольно пожертвовать в фонд проекта денежную сумму, наши кошельки в системе web-Money:
Z832613908228 (долларовый)
R649155204388 (рублёвый)
Всё в фонд Эмбы-5
 
AmigoДата: Понедельник, 2006-09-18, 0:17 AM | Сообщение # 13
Приезжий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Не в сети
Бесспорно нужна! А вариантов сюжетов на самом деле сдесь может быть сотни, а может и больше. Поэтому вопрос о конфликте реальностей сразу отбрасывается, потому что сдесь можно придумать все, что душе угодно. Да по мне и менять ничего не надо, это же ведь ВИРТУАЛЬНАЯ Эмба.
 
ТилкДата: Вторник, 2007-01-23, 8:56 PM | Сообщение # 14
Скромный молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 12
Статус: Не в сети
Нужна однозначно! Такой хороший проект, просто чудо! biggrin

Сообщение отредактировал Тилк - Вторник, 2007-01-23, 8:56 PM
 
ОзонДата: Вторник, 2007-01-23, 11:56 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 292
Репутация: 29
Статус: Не в сети
ДА уж, мне и самому нужно бы вам свой город показать. Вы должны сами очутиться в городе, где некогда люди жили самобытно, просто и счастливо. Нам не нужны были ни компьютеры, ни мобильники - проводить время во дворе с друзьями или же бегать друг за другом по стройкам, вечерами наблюдая за закатом - нам этого было более, чем достаточно. Горизонт, степь раскинувшаяся повсюду, степные орлы, одиноко парящие на закате, речка, заросшая камышами, пыль далеко на степной дороге от машины, лёгкий приятный тёплый вечер - как же я снова хочу всё это увидеть. И жизни не жалко ради такого...

Если вы готовы стать нашим спонсором или добровольно пожертвовать в фонд проекта денежную сумму, наши кошельки в системе web-Money:
Z832613908228 (долларовый)
R649155204388 (рублёвый)
Всё в фонд Эмбы-5
 
Форум » Эмба-5. Бессмертный городок » Виртуальная Эмба : вопросы по разработке. » Нужна ли виртуальная Эмба ? (Кому интересен проект Эмбы-5)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz