PickPickPick Суббота, 2024-04-20, 12:03 PM
Приветствую Вас Гость городка | RSS
Embazone
Главная | В поисках приключений: вводная тема - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: -Ra-  
Форум » Тамриель в непогоду » Ролевые игры. » В поисках приключений: вводная тема (Ролевая игра без строгих правил)
В поисках приключений: вводная тема
-Ra-Дата: Суббота, 2007-04-14, 0:07 AM | Сообщение # 1
Говорунчик Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 10
Статус: Не в сети
Как-то не слишком давно я предлагал сыграть в свободную ролевку, "словеску". И вот, уже что-то готово...
Словеска - игра в полусвободном стиле, не ограниченная строгими правилами, лишь вредностью ведущего. Отличие же от истинного "фриплея" (пример - игра в таверне) заключается в том, что игроки стараются следовать ситуации, поставленной ведущим (Здесь и далее - ГМ, "ГеймМастер"). Допускается отклонение от ситуации в разумных пределах. Например, ГМ говорит игроку: "Находишься в маленькой комнате с единственным выходом. Перед тобой запертая дверь. Твои действия?". Получив ситуацию, игрок может обшарить всю комнату и найти ключ и/или отмычку (взрывчатку, лом, новые неприятности), но никогда не сможет "сбегать в малозаметный проход справа, порубать там орду скелетов и снять с одного из них ключ" или "найти в комнате осадный таран/танк/ядерную бомбу". Также, игра ведется на честность игроков, ввиду отсутствия каких либо "чеков" (проверок) на действия игрока. Поэтому, "иду по коридору, одной рукой раскидывая толпы врагов налево, а другой - направо", или "вырубаю дракона одним ударом своего мегатонного молота по башке" - есть чит. И ГМ может наказать игрока за это, вплоть до гибели персонажа.
Ладно, не будем о грустном. wink Перейдем к теме:
Предыстория и цель: в середине Первой Эпохи, восточнее Вварденфелла произошло землетрясение. Тряхнуло неслабо и со дна моря поднялся небольшой остров. Об этом и так мало кто знал, да еще и последующие войны выбили это событие из истории. Так бы и продолжалось это забытье, если бы в конце Второй Эпохи в том районе не начали пропадать корабли. Соответственно, поползли слухи о несметных богатствах на том острове, особенно, когда там пропал имперский транспорт с золотом. Цель: добраться, разведать обстановку, вернться живыми...
Персонажи: создаем новых, или берем старых, с учетом некоторых факторов: носимая нагрузка не полтонны, как в игре, а предельно 100-120 кг; стараемся воздержаться от читерских заклинаний типа "Армагеддец" и архиубойного оружия; воин в тяжелой броне не может совершать акробатических упражнений...
Далее: описываем персонажа в этой теме по принципу:
1. Имя
2. Раса (если определяемо)
3. Специализация (Если есть)
4. Характер
5. Мании/фобии
6. Снаряжение (включая оружие)
7 (опционально) внешность, краткая биография и т.п.

Для примера оставлю описание своего перса:
1. Найджел Райс, ака "Шакал"
2. Бретонская внешность при нордическом телосложении. Точных данных нет.
3. Разведка, скрытное проникновение, ликвидация целей, подрывная и диверсионная деятельность.
4. Холодный, расчетливый. При определенных обстоятельствах может сорваться и стать неуправляемым, но быстро отходит.
5. Пристрастен к алкогольным напиткам, табакокурению. Ненавидит нежить и тех, кто ее создает.
6. Легкий, нетипичный для здешних мест бронекостюм черного цвета. Состоит из бронежилета, поножей и шлема-маски с респиратором и тонированным стеклом. Высокие ботинки на шнуровке, штаны камуфляжной раскраски. Вооружение: боевой нож, короткий стальной меч, пара невиданных ранее техноштучек.
7. ...Свалился с неба в самом прямом смысле этого слова. На вопросы о прошлом предпочитает отмалчиваться, равно как и о цели визита. Телосложение крепкое, рост ок. 180 см, вес ок. 90 кг. Лицо широкое, скуластое. Глаза серые, глубоко посаженные Правая часть "украшена" шрамом, рассекающим бровь и щеку. Также, имеется огромный шрам на горле, из-за чего Шакал хрипит при разговоре.


Noone can escape me! On Black Death I ride...
I see the fear, you have inside! You can run, but never hide! I'll hunt you down and tore you limb from limb!

-Злой модератор-

 
Сан-РаДата: Суббота, 2007-04-14, 0:40 AM | Сообщение # 2
Зловещий болтун городка
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Репутация: 15
Статус: Не в сети
1. Сан-Ра ака Шелоб
2. бретонка, но точное происхождение неизвестно, на вопросы о семье можно получить шаровой молнией в лоб.
3. разведка, исследовательская деятельность, магия, в бою предпочитает использовать не магию, а короткие клинки и дротики (отравленные и зачарованные).
4. скверный, успешно маскируется врожденной вежливостью.
5. паранойя (очень помогает выжить)
6. легкие доспехи (цвет ночного неба, затянутого паутиной), короткий даедрический меч зачарованный на выпивание жизни, пара даедрических кинжалов, несколько наборов дротиков с различными ядами от парализации до смерти в муках, с собой всегда носит множество зелий самого различного назначения, а также набор отличных отмычек.
7. Невысокая девушка, на вид лет двадцать (на самом деле гораздо больше, маги живут долго), волосы каштановые, глаза серые. Достигла положения советника Дома Телванни и на протяжение достаточно длительного периода времени успешно его отстаивает от прочих претендентов. Происхождение и биография до вступления в Дом неизвестны. Ходят слухи, что советник Сан-Ра как-то связана с Моранг Тонг и с Гильдией воров, но доказательств найдено не было.
 
EnhanceRДата: Суббота, 2007-04-14, 1:07 AM | Сообщение # 3
Опора Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 6
Статус: Не в сети
1. EnhanceR
2. Данмер
3. маг путешес
4. доброй души данмер
5. слышать трель скальных наездников
6. простая рубашка и простые штаны, острый охотничий нож


Мы не сдаемся.
 
DeathmasterДата: Суббота, 2007-04-14, 12:07 PM | Сообщение # 4
Зловещий болтун городка
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Репутация: 11
Статус: Не в сети
1. Deathmaster
2. Давным-давно был нордлингом. Ныне--высший лич.
3. Магия, в основном некромантия, а также всевозможные способы убийства с ее помощью, от медленных и мучительных до мгновенных.
4. Меланхолично-философское отношение к своей не-жизни, иногда шутит.
5. Крайняя нелюбовь к солнечному свету, иногда случаются садистские замашки.
6. Тяжелый и древний доспех из эбонита, поверх него--черная мантия с капюшоном и тусклая корона. Носит с собой длинную и легкую косу, которая всегда попадает в цель, несмотря на попытки противника от нее уклониться.
7. Когда-то давно Нордлинг-боевой маг бродил по Вварденфеллу и собирал знания, тайны, магические техники и артефакты, особое внимание уделяя всему, что связанно с Темным Искусством Некромантии. Он даже занимал высокие посты в Гильдии Магов и Доме Телванни, но через какое-то время исчез, больше его никто не видел, а в море Призраков, на восток от лагеря Ахеммуза неожиданно появилась могучая крепость-храм, в которой и нашел свое пристанище ставший бессмертным маг.


One shot of glory, in the crossfire overhead.Fate stands before me. One night of fire, one shot of glory


Сообщение отредактировал Deathmaster - Суббота, 2007-04-14, 12:08 PM
 
-Ra-Дата: Суббота, 2007-04-14, 10:22 PM | Сообщение # 5
Говорунчик Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 10
Статус: Не в сети
Итак, трое (не считая меня) есть. Если кто-то еще надумает - присоединим позже. А сейчас - некоторые установки перед началом: все персонажи находятся в трактире Гнисиса. Знакомы они между собой, или нет - на ваше усмотрение, равно как и текущее занятие. Ваше внимание привлекает странный человек за одним из столиков...

P.S. играем в этой теме: http://embagame.clan.su/forum/6-66-1 Вводная остается для координации и разрешения вопросов.


Noone can escape me! On Black Death I ride...
I see the fear, you have inside! You can run, but never hide! I'll hunt you down and tore you limb from limb!

-Злой модератор-

Сообщение отредактировал -Ra- - Суббота, 2007-04-14, 10:43 PM
 
ЗакДата: Воскресенье, 2007-04-15, 12:27 PM | Сообщение # 6
Говорунчик Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 9
Статус: Не в сети
1. Закнафейн.
2. Дроу
3. Воин-странник
4. Спокойный, ( но если нужно убивает без жалости)
5. Нету
6. Пластичная даэдрическая броня , на голове старинный эбонитовый шлем, из оружия две не обычайно красивых да и крепких сабель, поверх всего носит темный, местами разорванный плащ с капюшоном.
7. Краткий отрывок из жизни можно прочитать на этом же сайте.
P.s. если читать внимательно, то можно понять многое из его жизьни


Лучше храбро погибнуть в бою,
чем трусливо здаться в плен
 
-Ra-Дата: Воскресенье, 2007-04-15, 12:42 PM | Сообщение # 7
Говорунчик Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 10
Статус: Не в сети
Зак, Готово. Можно начинать.

Набор временно закрываю, игроков достаточно.


Noone can escape me! On Black Death I ride...
I see the fear, you have inside! You can run, but never hide! I'll hunt you down and tore you limb from limb!

-Злой модератор-

 
Сан-РаДата: Среда, 2007-06-13, 9:35 PM | Сообщение # 8
Зловещий болтун городка
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Репутация: 15
Статус: Не в сети
Благодаря -Ra- к словесному описанию Сан-Ра добавился и зрительный образ, который и спешу выложить, чтобы не одна я любовалась shades

 
ДрэйкДата: Суббота, 2007-06-16, 9:33 PM | Сообщение # 9
Опора Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Можно к вам присоединится?

Пока я жив - я свободен.
Я свободен, пока я жив.
Свобода есть жизнь.
Дрейк
 
-Ra-Дата: Суббота, 2007-06-16, 10:47 PM | Сообщение # 10
Говорунчик Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 10
Статус: Не в сети
Естественно. Оставь описание персонажа и я скажу, когда и где ты вступаешь...

Noone can escape me! On Black Death I ride...
I see the fear, you have inside! You can run, but never hide! I'll hunt you down and tore you limb from limb!

-Злой модератор-

 
ДрэйкДата: Воскресенье, 2007-06-17, 7:02 AM | Сообщение # 11
Опора Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Драйко (Дрэйк).
Друид.
Лесной эльф (Толкин).
Нейтральный-Добрый
Верит в Равновесие.
Характер: Мой Альтер-эго задумчив и грустен. Но иногда веселится от души. Никогда не пойдет на службу королям, но охотно помогает простому народу. Любит бродить по лесам. Он много думает о судьбе и Равновесии. В глубине души мечтает найти Свой настоящий дом.
Биография: Дрэйко жил в мире, который называется Абсолют. Жил с семьей в селении лесных эльфов у Драконьих скал. В детстве он спас яйцо, из которого в последствии вылупился зеленый дракончик Изумруд, который теперь путешествует с Дрэйко по мирам. Однажды на деревню напали демоны. Все погибли кроме него. Мальчика подобрали друиды и выростили, обучив знанию Природы. Когда Дрэйко достиг 100 летнего возраста (юношество) он нашел портал, через который пришли демоны, уничтожившие его деревню. У него не хватило сил уничтожить его. Израненный он добрался до рощи друидов. Старейший рассказал ему о испытании дракона. Испытание заключалось в том, чтобы посмотреть в священное озеро и увидеть свое истинное отрожение, после чего испытуемый решал достоен ли он владеть силой Дракона. Обладатель этой силы должен хранить равновесие. Дрэйко посмотрел. Ему не понарвилось то, что он увидел, но он решил, что достоен. Он обрел силу Повелевать Жизнью, Водой, Воздухом, Землей и Огнем. Дрэйко получил доспех из чешуи зеленого дракона, плащ, превращающийся в крылья, ятаган с изумрудом в рукояти, кинжал - Зуб Дракона, который высасывал души убиваемых существ и энерги. заклинаний, и превращал их в энергию и посох. Деревянный посох с наболдашником в виде головы дракона, позволяющий концентрировать магическую энергию. Дрэйко повторил попытку и победил. Он долго путешествовал по Абсолюту, пока не узнал об одном свойстве Сердца Дракона - источника его силы. Каждое живое существо привязано к определенному миру. Большинство - кк миру, где они живут, некоторые - к другому. У кого-то привязка длиннее, у кого-то - короче. Обладатель Сердца терял свою привязку. С тех пор Дрэйко стал путешествовать по мирам. Сначала его переносило туда, где резко нарушен баланс Добра и Зла. Но потом он научился перемещаться сам. Он был в Азероте, Средеземье и других мирах. Сейчас он путешествует по Тамриэлю в компании с императорским зеленым дракончиом.

Навыки: Магия Стихий, Природы-жизни,Алхимия, Зачаровывание, Магия проекции космической энергии (звездопад в Warcraft 3), Легкие доспехи, Владение посохом ятоганом, кинжалом, атлетика, акробатика, предвиденье в зачаточном уровне - предчувствие беды.
Дрэйко использует мощь стихий. Он не может кидаться файерболами и фризами, использовать другие заклинания, кроме стихийных, звездных и заклинаний природы. Владеет чистой жизненной энергией (Сфера Жизнь) - помогает против нежити. Он может сливаться с лесом, превращатся в элементалей (4 стихии + жизнь). При этом усиливается магия в конкретной сфере, появляется некоторый имунитет к заклинаниям выбранной школы, но исчезает броня и оружие, жизнь так же понижается, сильная уязвимость к стихии, противоположной выбранной и слабая - к прочим (при эл. Жизни - магия смерти и Хаоса противоположны). При привращении в элементаля Дрэйк может находится и перемещаться с большой скоростью в этой стихии.
Спец-способности: Глаз Дракона - используется автоматически в форме дракона и может вызываться исскуственно. Видит невидимое и ауры. Частичная и полная трансформация в дракона и другое изученое существо.

В качестве способа ввода игру предлагаю следующую сценку.
В небе летел орел, он уже несколько часов следил за происходящим внизу. Он изучал этих людей, ветер рассказавший об их авантюре услужливо доносил до него то, что говорили незнакомцы. Да, они справятся. Хранитель равновесия и Путешественник уже несколько столетий путешествовал между мирами, однако он никогда не слышал о Страже. Возможно в дальнейшем он сможет побольше узнать о ней. Однако, надо спускаться. Изменение в равновесии привело его сюда. Что бы не изменило равновесие сил, оно находится на острове. Кроме того друида заинтересовала погодная машина двемеров. Возможно когда он ее исследует, он сможет лучше понять действие механизмов природы. Нужно спускаться. Орел стал медленно спускаться кругами. Его безусловно заметили, но он и не планировал таится. Я не настаиваю, я лишь предлагаю.


Пока я жив - я свободен.
Я свободен, пока я жив.
Свобода есть жизнь.
Дрейк
 
-Ra-Дата: Воскресенье, 2007-06-17, 12:34 PM | Сообщение # 12
Говорунчик Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 10
Статус: Не в сети
Ок, принят. Условия появления тоже. Можешь вступать.

Noone can escape me! On Black Death I ride...
I see the fear, you have inside! You can run, but never hide! I'll hunt you down and tore you limb from limb!

-Злой модератор-

 
ДрэйкДата: Суббота, 2007-07-21, 3:56 PM | Сообщение # 13
Опора Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Пока не могу, в городе на несколько дней.

Пока я жив - я свободен.
Я свободен, пока я жив.
Свобода есть жизнь.
Дрейк
 
GuderianДата: Суббота, 2007-07-21, 4:22 PM | Сообщение # 14
Патрульный городка
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Не в сети
1. Гудериан
2. Тёмный эльф
3. Наёмник\странник\асассин
4. Холодный, иногда во время боя может войти в раж
5. имеет склонность к исследованиям, любит "полевую" магию
6. Чёрная дублёная одежда, кое где вставлены железные пластины, на руках кроме перчаток ещё двемерские гаджет-наручи, имеет меч "Альдеранум" и арбалет, в походном рюкзаке есть некоторые двемерские штуки и метательные звёзды, обычно ходит со снятым капюшоном.
7. Тёмные эльф, выглядит молодо, но никто не знает сколько на самом деле ему лет, дерётся на уровне мастера. Хороший картограф и взломщик.
Сам же говорит что потерял память много лет назад, скитается по миру в поисков ответов, и как ни странно не стареет.

Добавлено (2007-07-21, 4:22 Pm)
---------------------------------------------
Принят?


http://hallofglory.clan.su - сайт форумных ролёвок
 
-Ra-Дата: Понедельник, 2007-07-23, 8:01 AM | Сообщение # 15
Говорунчик Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 10
Статус: Не в сети
Пропадешь тут... Связь сбоит, как черт-те-что... Щас пишу с работы. В общем, кадр утвержден. продолжим игру, как только я приду в себя.

Noone can escape me! On Black Death I ride...
I see the fear, you have inside! You can run, but never hide! I'll hunt you down and tore you limb from limb!

-Злой модератор-

 
Форум » Тамриель в непогоду » Ролевые игры. » В поисках приключений: вводная тема (Ролевая игра без строгих правил)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz