PickPickPick Пятница, 2024-03-29, 4:53 AM
Приветствую Вас Гость городка | RSS
Embazone
Главная | Душа - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Эмбенская курилка флудера » Флуд чистой воды » Душа (Что есть душа?)
Душа
DeathmasterДата: Вторник, 2007-08-07, 8:28 PM | Сообщение # 16
Зловещий болтун городка
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Репутация: 11
Статус: Не в сети
Переносил я клиническую смерть в десять секунд длиной при операции, если честно, ни света в конце туннеля, ни себя со стороны не видел. Зато потом долго (около двух дней) путал реальность и то, что видел во сне во время наркоза, были постоянные дежа-вю. Правда для себя я это списал на отходняк от наркоза.

One shot of glory, in the crossfire overhead.Fate stands before me. One night of fire, one shot of glory
 
Сан-РаДата: Вторник, 2007-08-07, 8:33 PM | Сообщение # 17
Зловещий болтун городка
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Репутация: 15
Статус: Не в сети
У меня знакомый тоже пережил клиническую смерть, никакого туннеля не видел. Так что, он бездушный? Этот красочно описанный "свет в конце туннеля" на самом деле большая редкость и вполне объясняется с позиций физиологии, причем я слышала как минимум 4 объяснения. Так что, использовать данный факт как доказательство наличия души неубедительно.
 
EwderДата: Вторник, 2007-08-07, 9:09 PM | Сообщение # 18
Опора Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Хм. пожалуй Bibikey, Привёл единственный необьяснённый случай в пользу сушествования "Души". но так вроде никто не спорит что данная вещ существует. С другой стороны, это опять же не ни о чём не говорит. На сколько мне известно понятие эгрегора появилось в тоже время что и понятие о душе. Но я как и большенство тут присутствующих, предпочитают пощюпать предмет темы...

Модмейкер и фанфикер со стажем в отставке.

Сообщение отредактировал Ewder - Вторник, 2007-08-07, 9:11 PM
 
ТилкДата: Вторник, 2007-08-07, 11:41 PM | Сообщение # 19
Скромный молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 12
Статус: Не в сети
Блин, ваще трудно представить себе существование души. И многие в неё не верят. Это от того, что душа представляется как нечто магическое. Но если взглянуть на душу по научному - всему мона найти объяснения cool
 
BibikeyДата: Среда, 2007-08-08, 0:41 AM | Сообщение # 20
Гражданин Эмбы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Капаем глубже. Что такое дежа-вю? В переводе с французского "уже увиденное".
Предположим, человек переживает клиническую смерть. То, что мы именуем душой "погружается" в некое поле. Сердце забилось. Полученная ТАМ информация интерпретируется мозгом в виде снов или же остается в подсознании (в последнем случае помогает глубокий гипноз). Ну так вот. Эти самые сны часто совпадают с реальностью. Дежа-вю? Вполне возможно.
Все знают Вангу. Старушка потеряла зрение во время пылевой бури. Она просто уникум. Предсказания сбывались на 85% (!). К ней обращались все, начиная с обычных людей и заканчивая членами ЦК. Человек потерял одно из чувств, но, возможно, научился улавливать ту самую информацию. Не на этом ли основывана техника монахов Шаолиня? Полное отрешечение от себя, "растворение" в мире. Вплоть до остановки (!) сердца на некоторое время. Удивительные совпадения, не так ли?
Существует некая материя. Взаимосвязанная с нашим миром. Со всем, что было, есть и будет. Бред сумасшедшего, скажете вы. Где доказательства?
В наше время американские и русские ученые проводили необычные опыты. Ставили стерилизованую воду неподалеку от человека. Тот произносил различные слова. Например, "любовь, "гнев", "счастье", "страх". После каждого слова вода замораживалась и изучались ее кристаллы. Буду краток, вода реагировала не только на слова, но и на эмоции(!)
При словах "дружба", "любовь" кристаллы получались похожими на снежинки.
Слова "война", "убийство" -- кристаллы выходили бесформенными, даже пугающими. Такая же реакция на мысли. Нет научного обьяснения этому феномену.
Если на воду так воздействуют эмоции. То последнии должны иметь под собой основу, материю (как звук - воздух, магнит - магнитное поле). Случаем, это не то что мы называем раем?
//сочувствую Deathmarter'у ужас просто. У меня вопрос, в тебе что-нибудь изменилось после инцидента? Очень интересно, извиняюсь за вопрос//
 
ТилкДата: Среда, 2007-08-08, 1:00 PM | Сообщение # 21
Скромный молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 12
Статус: Не в сети
Кстати о кристаллах - при словах "Я убью тебя", кристалл становился похожим на рисунок человека с ножом, который занёс его над другим человеком. blink Кто назовёт эту библейскую сцену?
 
EwderДата: Среда, 2007-08-08, 10:29 PM | Сообщение # 22
Опора Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Каин и Авель.
Bibikey, Дежавю это всего лиш биохимический сбой в мозге. Доказано наукой.
а на счёт ванги и китайских монахов... хм. вроде я в последнем посте упомянул эгрегор... Т.Е. совокупность биополей.
опыты с водой. Надеюсь никто не станет спорить что мозг своего рода ЭВМ. и при своей работе излучает электромагнитную энергию в виде волн и полей? Теперь вторая точка. Вода при атмосферном давлении и температуре от 0 до 50-55 цельсия, вовсе не жидкость. Это жидкий кристалл. Всем кристаллам свойственно реагировать на малейшие изменения энергетики. Ну а учитывая что мы все живём как раз в этом диапазоне температур... короче. простейший принцип индукции.


Модмейкер и фанфикер со стажем в отставке.
 
DeathmasterДата: Среда, 2007-08-08, 11:16 PM | Сообщение # 23
Зловещий болтун городка
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Репутация: 11
Статус: Не в сети
Когда каин убивал Авеля нож еще не был изобререн..
так что не прокатит.
А после операции ничего особенного не изменилось, тока я съехал малясь на почве эзотерики, философии и прочей подобной мути. Вот до сих пор не отошел.


One shot of glory, in the crossfire overhead.Fate stands before me. One night of fire, one shot of glory
 
BibikeyДата: Среда, 2007-08-08, 11:55 PM | Сообщение # 24
Гражданин Эмбы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Вода. С тобой согласен. Молодец, раскусил мухлеж. Снимаю шляпу :-) Кстати, от формы кристалов зависят свойства воды. Доказаны целебные свойства святой воды. А то, что мы пьем -- та еще гадость. Бытует мнение, что многие наводнения в наше время не только из-за глобального потепления. Причина -- множество отрицательных эмоций, меняющих структуру кристаллов. Но это ближе к фантастике.
Существование биополей разве доказано?

Добавлено (2007-08-08, 11:55 Pm)
---------------------------------------------
Через неделю вернусь с дачи. Продолжим. А то я уже мозоль натер набирать сообщения на смарте.

 
EwderДата: Четверг, 2007-08-09, 9:18 AM | Сообщение # 25
Опора Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Bibikey, Доказано, но косвено. кстати.биополе в смысле электромагнитное поле биологического происхождения. Ну там ещё лептоное облако. Не стоит искать магию, там где её нет. А про электромагнетизм, человечество отнюдь не всё знает.

Модмейкер и фанфикер со стажем в отставке.
 
DeathmasterДата: Четверг, 2007-08-09, 11:31 AM | Сообщение # 26
Зловещий болтун городка
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Репутация: 11
Статус: Не в сети
Люди вообще еще многого не знают, и от половины того, что не знают--шарахаются. Вон Тесла жонглировал у себя в лаборатории шаровыми молниями, делал машины, которые на солнечном свете работали, и много еще чего, а его одержимым считали..

One shot of glory, in the crossfire overhead.Fate stands before me. One night of fire, one shot of glory
 
BibikeyДата: Четверг, 2007-08-09, 12:50 PM | Сообщение # 27
Гражданин Эмбы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Да-да в таких облостях еще конь не валялся. К тому же нет их изучения. Вот, понимаю, в нацистской германии изучение необъяснимых явлений поддерживалось государством. Со всех стран ссылались ученые для этих целей. Достигли многого. Даже был некий таинственный культ по изучению этих явлений. Еще интересный факт, когда война закончилась, недосчитались 100 немецких подлодок и 500 ученых. Оказывается, они отправились на антарктиду создавать убежище для Гитлера. Но самое интересное. Когда американцы отправили туда на разведку несколько кораблей, произошло что-то непонятное. Из воды вылетали некие светящиеся объекты и топили корабли каким-то светом. Они были сфотографированы. Когда эти самые объекты убрались восвояси, недосчитались половины(!) флота. Понимаю, не обращать внимание на слова обычных людей, но военные!

Сообщение отредактировал Bibikey - Четверг, 2007-08-09, 12:53 PM
 
EwderДата: Четверг, 2007-08-09, 1:16 PM | Сообщение # 28
Опора Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Хм. похоже мы начали отходить от души к чемуто другому.
ЗЫ. Институт который занимался в фашистской германии "чертовщинкой" назывался анаэребе - Наследие предков.
(Возможно что я неправильно транскрибировал название.)


Модмейкер и фанфикер со стажем в отставке.
 
BibikeyДата: Четверг, 2007-08-09, 1:40 PM | Сообщение # 29
Гражданин Эмбы
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 4
Статус: Не в сети
Отошли и правда ;-) Угу то самое общество, только существовало оно несколько веков в тайне, а при нацизме получило гос поддержку. Если вернуться к душе. Существование ее не доказано, но это не значит, что ее не существует. Вопрос что есть душа каждый решает сам. Пользуясь или религией или наукой. Нет смысла навязывать чужое мнение.
ЗЫ Я привел недоказанный факт существогния души. 1:0 в пользу религии :-)


Сообщение отредактировал Bibikey - Четверг, 2007-08-09, 1:46 PM
 
DeathmasterДата: Четверг, 2007-08-09, 6:42 PM | Сообщение # 30
Зловещий болтун городка
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Репутация: 11
Статус: Не в сети
А что, собственно, полохого, в том, что мы отошли от темы?
Получилось вполне закономерное развитие разговора, тем более, что все, кто хотел по этой теме уже высказались помоему


One shot of glory, in the crossfire overhead.Fate stands before me. One night of fire, one shot of glory
 
Форум » Эмбенская курилка флудера » Флуд чистой воды » Душа (Что есть душа?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz