PickPickPick Пятница, 2024-04-19, 3:22 PM
Приветствую Вас Гость городка | RSS
Embazone
Главная | Философствуем - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Эмбенская курилка флудера » Флуд чистой воды » Философствуем
Философствуем
korvДата: Вторник, 2007-03-06, 11:40 PM | Сообщение # 31
Гражданин Эмбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 873
Репутация: 18
Статус: Не в сети
Кстати,во времена инквизиции ведьмаков именно так определяли,образно говоря "снимали штаны".проверяли потенцию,наклонности и т.д.Кошмар!!!

2006-09-23, 4:01 Pm в это время я родился!
 
tescssДата: Суббота, 2007-03-10, 5:47 PM | Сообщение # 32
Говорунчик Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 8
Статус: Не в сети
Может это и не к теме относится,но:
Вообщем я скачал варезную книгу:
Ричард Вебстер
Астральные путешествия для начинающих
Перевод с английского
Ю. Бондарев
ПОСВЯЩАЕТСЯ
ТРЕМ ИЗБРАННЫМ ДРУЗЬЯМ:
ДОККУ, КАРОЛИНЕ И ПЕЙТОНУ

Вот,почитал начало ,там даются советы,противопоказание и астальное.Вообщем прочитав эту книгу,можно обрести возможность попадать в "Астрал",оставляя физическое тело,там пишется о страхах,которые испытывали его ученики и об остальном,вот....Но в общем мне стало даже как-то страшно,читать дальше,может посоветуете что-нибудь???Ах да там пишется ,что как раз астральная проекция и есть душа,и ещё что её с физическим телом объединяет "серебрянный шнур".И есть возможность его оборвать,тогда приходит смерть,поэтому оч страшно surprised

 
korvДата: Суббота, 2007-03-10, 7:02 PM | Сообщение # 33
Гражданин Эмбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 873
Репутация: 18
Статус: Не в сети
Кстати наукой была сфотографирована как физическое тело,угадайте что?,сама душа!!!
был даже установлен вес.
Хотя я сам не очень этому верю..........Как говорил Карл Маркс: жизнь-это способ существования белков!
Хотя и это для меня считается нелогичным!


2006-09-23, 4:01 Pm в это время я родился!
 
tescssДата: Суббота, 2007-03-10, 7:05 PM | Сообщение # 34
Говорунчик Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 8
Статус: Не в сети
Ну вот некоторые строчки из этой книги:
_________________________________________
Теория астральной проекции основана на предположении наличия у человека двух тел: физического, которое растет, стареет и умирает, и его "двойника" — астрального тела. Именно последнее может совершенно сознательно покидать физическую оболочку и отстранение наблюдать за ней.
Способность к астральному путешествию наделит вас рядом преимуществ. Прежде всего, вы сможете взглянуть на мир как бы другими глазами: перед вами откроются новые горизонты мироздания. Осознав, что разум может существовать вне тела, вы поймете, что душа бессмертна и нет нужды излишне беспокоиться о том, что произойдет с ее оболочкой. Констатация собственного бессмертия является лишь первым шагом на пути к еще более удивительным "приключениям".
Большинство из моих студентов научились астрально путешествовать без особых хлопот. Однако некоторым из них пришлось попотеть, и этому всегда находились конкретные причины.
Чаще всего такой причиной был страх, угнетающее воздействие которого мы все в то или иное время испытали. В молодости я увлекался банджи-джампингом*. Первый прыжок, как мы ни храбрились, внушал некоторое опасение, и лишь те немногие, для которых опыт не являлся первым, расхваливали предстоящие новичкам ощущения. Я уверен, что, встав на парапет моста и взглянув с огромной высоты вниз, практически каждый из нас испытал страх. Как ни странно, первыми "рвались в бой" наиболее нервные члены группы, возможно повинуясь естественному желанию преодолеть свою слабость. Я никогда не забуду щемящее чувство в желудке перед первым прыжком
 
korvДата: Суббота, 2007-03-10, 7:06 PM | Сообщение # 35
Гражданин Эмбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 873
Репутация: 18
Статус: Не в сети
И по поводу книжки:враньё!!!

2006-09-23, 4:01 Pm в это время я родился!
 
tescssДата: Суббота, 2007-03-10, 7:08 PM | Сообщение # 36
Говорунчик Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 8
Статус: Не в сети
Еслиб ты почитал,несчитал бы так

Добавлено (2007-03-10, 7:08 Pm)
---------------------------------------------
О кстати вот здесь написано сколько весит "душа":
______________________________________________
Астральным телом называется двойник тела физического, обладающий более тонкой организацией и возможностью существования в ином измерении. Иногда его называют эфирным двойником. По мнению Герварда Каррингтона, плотность астрального тела составляет одну миллионную от плотности физического тела*. После многочисленных экспериментов этот исследователь пришел к выводу, что астральное тело весит примерно сорок с лишним граммов

 
korvДата: Суббота, 2007-03-10, 7:13 PM | Сообщение # 37
Гражданин Эмбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 873
Репутация: 18
Статус: Не в сети
НУ на фотке!"астральное тело" вообще не было похоже на человека!!!
Тогда какой же двойник?

Добавлено (2007-03-10, 7:13 Pm)
---------------------------------------------
и вообщето я ничему не верю(в этом роде)пока сам не увижу или,что ещё лучше,потрогаю.


2006-09-23, 4:01 Pm в это время я родился!
 
tescssДата: Суббота, 2007-03-10, 7:14 PM | Сообщение # 38
Говорунчик Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 8
Статус: Не в сети
Нензнаю,там говорится ,что мы покидали своё тело более ста раз!!!Во сне,а потом всё забывали вот ещё цитата:
_______________________Во время астрального путешествия наше эго находится внутри астрального тела, и иногда мы это осознаем. Порой астральный двойник ощущается как точная копия физического тела, за исключением того, что он не чувствует боли и не подвержен физическим недугам. Таким образом, астральные путешествия являются прекрасным средством помощи людям, страдающим от хронических болезней.
Во время путешествия не каждый способен видеть свое астральное тело, а видящие воспринимают его по-разному. Некоторые ощущают его частицей сознания, перемещающейся в пространстве. Такое видение свойственно людям, испытавшим астральный полет в пограничном состоянии. Во время путешествия многие люди представляют себя заключенными в некий кокон.
 
korvДата: Суббота, 2007-03-10, 7:28 PM | Сообщение # 39
Гражданин Эмбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 873
Репутация: 18
Статус: Не в сети
Ну сам подумай!!!покидали тело во время сна!а если привести к примеру эротические сны!!!!сон-это неоторая картинка,которую мозг воспроизводит на основе увиденного и на основе желаний,так сказать,хозяина(не обязательно эротические!)

2006-09-23, 4:01 Pm в это время я родился!
 
tescssДата: Суббота, 2007-03-10, 8:26 PM | Сообщение # 40
Говорунчик Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 8
Статус: Не в сети
Мля.....Сон - это просто выброски мозга,ибо я неверю в "вещие сны".И были некоторые случаи,когда люди видели над спящим человеком,какую то ауру,что-то сияющие - вот это автор и называет "астральным телом",так как иногда наша "душа" "выползает" на 30-40 см от тела и парит некое количество времени.....
 
korvДата: Суббота, 2007-03-10, 8:48 PM | Сообщение # 41
Гражданин Эмбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 873
Репутация: 18
Статус: Не в сети
А ты видел? dry

2006-09-23, 4:01 Pm в это время я родился!
 
tescssДата: Суббота, 2007-03-10, 9:40 PM | Сообщение # 42
Говорунчик Эмбы-5
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 8
Статус: Не в сети
Не ,но верю biggrin
 
korvДата: Понедельник, 2007-03-12, 0:23 AM | Сообщение # 43
Гражданин Эмбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 873
Репутация: 18
Статус: Не в сети
Новая тема спора:
Человек-венец природы.........самый самый!!!так ли это?какая ваша точка зрения?


2006-09-23, 4:01 Pm в это время я родился!
 
ТилкДата: Вторник, 2007-03-27, 11:27 PM | Сообщение # 44
Скромный молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 12
Статус: Не в сети
Так, не так. cool
 
korvДата: Среда, 2007-03-28, 0:02 AM | Сообщение # 45
Гражданин Эмбы
Группа: Администраторы
Сообщений: 873
Репутация: 18
Статус: Не в сети
Хмммм.....а поточнее biggrin

2006-09-23, 4:01 Pm в это время я родился!
 
Форум » Эмбенская курилка флудера » Флуд чистой воды » Философствуем
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz