PickPickPick Суббота, 2024-04-20, 0:23 AM
Приветствую Вас Гость городка | RSS
Embazone
Главная | Штаб - Страница 17 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Эмбенская курилка флудера » Флуд чистой воды » Штаб (меня попросили я и сделал)
Штаб
LGSДата: Пятница, 2007-12-07, 11:41 PM | Сообщение # 241
Почетный гражданин Эмбы
Группа: Телванийский модератор
Сообщений: 237
Репутация: 10
Статус: Не в сети
Deathmaster!
Я не ошибся.Именно создание иного эзотерического мира принадлежит русскому философу Даниилу Андрееву.Он создавал его в течение 28 лет. Это признали все известные философы мира.По крайней мере его учение.Хотя я уверен ,что многие писавшие и пищущие "фэнтези" не знают этого философа и его учение о мире Шаданакар.Я знаю.
А Елена Петровна Блаватская несколько продолжила и попыталась увязать его с каббалистикой в усовременненом варианте,что на мой взгляд ей не удалось.
С тем же успехом под разряд "фэнтези" типа Конан можно отнести Э.Берроуза серия "Тарзан и прочие".
Извини ,если был излишне резок,но я привык говорить ,что думаю.
С уважением к чужому мнению
LGS

Добавлено (2007-12-07, 11:41 Pm)
---------------------------------------------
Deatchmaster!
Я в свое время искал Книгу книг-самую первую на Земле,пришлось поизучать и религии.И если строже ставить вопрос,то одной из первых "фэнтези" был "Ветхий Завет".К сожалению в шумерских письменах об иных эзотерических мирах внятно ничего не говорится,отдельные фразы и намеки.

 
AntihristДата: Суббота, 2007-12-08, 1:00 AM | Сообщение # 242
Неприкосновенный Эмбенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 9
Статус: Не в сети
завет это не есть фентези....1-е фентези это как никак призведение Толкиена и никто с этим не поспорит...А вот насчёт завета потише а то придут бабтисты хакеры и ломанут сайт laugh lol
 
LGSДата: Суббота, 2007-12-08, 1:12 AM | Сообщение # 243
Почетный гражданин Эмбы
Группа: Телванийский модератор
Сообщений: 237
Репутация: 10
Статус: Не в сети
Тоха!
Смотря что понимать под термином "Фэнтези".
 
ReLamerДата: Суббота, 2007-12-08, 3:23 AM | Сообщение # 244
Гражданин Эмбы
Группа: Телванийский модератор
Сообщений: 344
Репутация: 11
Статус: Не в сети
Блин,"Фэнтези" та же сказка только обозвана по другому. (Леший тот же тролль. Эльф- в наших сказках почемуто представлен как отрицательный персонаж... и как обозван не помню.
 
LGSДата: Суббота, 2007-12-08, 8:37 AM | Сообщение # 245
Почетный гражданин Эмбы
Группа: Телванийский модератор
Сообщений: 237
Репутация: 10
Статус: Не в сети
Граф!
Ты как всегда великолепен!Очень точное определение !
 
ReLamerДата: Суббота, 2007-12-08, 4:19 PM | Сообщение # 246
Гражданин Эмбы
Группа: Телванийский модератор
Сообщений: 344
Репутация: 11
Статус: Не в сети
LGS, Где отписка в опросе? Где отписка в "КОДе"? ждю.
 
LGSДата: Суббота, 2007-12-08, 8:44 PM | Сообщение # 247
Почетный гражданин Эмбы
Группа: Телванийский модератор
Сообщений: 237
Репутация: 10
Статус: Не в сети
Рел!
Сегодня будет.

Добавлено (2007-12-08, 8:44 Pm)
---------------------------------------------

 
DeathmasterДата: Суббота, 2007-12-08, 9:06 PM | Сообщение # 248
Зловещий болтун городка
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Репутация: 11
Статус: Не в сети
Очень многие поспорят с тем, что Толкиен был первым. Фентези современное--это по большей части пародия на Толкиена, с эльфами, драконами, кендерами и прочим ("Сага о копье", "Темный Эльф" и прочие недолитературные убожества). С другой стороны фентези=фантазия. Таким образом, под сей жанр можно подвести и картины импрессионистов, и творчество Джимми Хендрикса.
А книги.. В последнее время все больше ширпотреба. Чтива мало. Литературы--нет вообще.
Реламер--учи матчасть мифологии. Леший и тролль полярно отличаются. Эльфов в наших сказках не было в принципе, это чисто англо-саксонское изобретение.
Если бы фентези и сказка были одним и тем же, то им бы не придумали разные названия. Люди не так глупы, как это принято считать.
П.С. я жду цитату.


Сообщение отредактировал Deathmaster - Суббота, 2007-12-08, 9:14 PM
 
LGSДата: Суббота, 2007-12-08, 10:03 PM | Сообщение # 249
Почетный гражданин Эмбы
Группа: Телванийский модератор
Сообщений: 237
Репутация: 10
Статус: Не в сети
Deathmaster!
Здесь цитатой не обойдешься.давай порассуждаем сами.Первое-что подразумеваетсяв общем понятии"фэнтези"-это прежде всего мифическая фантастика в отличие от технической .Например,"Черный человек" и"Посланник" Василия Головачева.Первое-технические решения,второе мифические решения сюжета.
Если согласен,продолжим рассуждать.
 
DeathmasterДата: Суббота, 2007-12-08, 10:10 PM | Сообщение # 250
Зловещий болтун городка
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Репутация: 11
Статус: Не в сети
LGS, не уходи от ответа, ты обещал процитировать любую строку из книги.
Я по прежнему жду цитату.
Warhammer 40k--фентези или фантастика?
 
LGSДата: Суббота, 2007-12-08, 11:08 PM | Сообщение # 251
Почетный гражданин Эмбы
Группа: Телванийский модератор
Сообщений: 237
Репутация: 10
Статус: Не в сети
Конечно техническая фантастика.
продолжение
Второе-создание мифической среды обитания.Многие грешат простым переименованием в общем общеизвестных растений ,животных, материков и океанов.Путь простой -берется карта , перекраивается,меняют название материков и океанов,называют осла - трамбамбукой или еще как-нибудь.Герой что -то ищет ,находит и прочее.Все зависит от тщательности автора.Толкиену это удалось.Все последующее в той или иной мере перепевы,повторы с небольшими придумками. Кто же создал качественно новый мифический мир?В начале 19 века это был философ Даниил Андреев ,писавший трактат "Роза мира" почти всю свою недолгую жизнь(1906-1959гг).Он создал Шаданакар-брамфатура(система ,обьединяющая процессы борьбы провиденциальных и демонических сил)- которая состоит из более чем 240 разноматериальных инопространственных и иновременных слоев.
Если дальше спускаться в колодец времени ,то можно встретить.....
Продолжить ? Или не стоит? Путь туда длинный.

Добавлено (2007-12-08, 11:08 Pm)
---------------------------------------------
Deathmaster!
Вот цитата из"Розы мира",подтверждающая мой ход рассуждений.
"..Скривнус-это картина обезбоженного и обезбоженного общества без всяких прикрас.Бесцветный ландшафт;свинцово-серое ,никогда не волнующееся море.Чахлая трава,низкорослые кустарники и мхи до некоторой степени тундру.Почва Скривнуса не взрастила ни одного цветка.Обиталищем миллионных масс тех,кто был людьми, служат здесь котлованы,замкнутые среди невысоких ,но неприступных откосов....Какие -то огромные пугающие существа бодрствуют по тусторону откосов;время от времени они швыряют оттуда груды предметов ,как бы скользящие по воздуху.Каждый их предметов находит того ,кто над ним должен работать.......Облик обитателей сохраняет полное человекоподобие,но черты смыты и разглажены.Они напоминают блины,почти полностью схожие друг с другом......"

 
DeathmasterДата: Суббота, 2007-12-08, 11:29 PM | Сообщение # 252
Зловещий болтун городка
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Репутация: 11
Статус: Не в сети
В общем все, что могу посоветовать в этой ситуации--уйти от стереотипов и посмотреть чуть глубже второго дна чемодана, там есть кое-что интересное. А сейчас я протрезвел и вновь оставляю этот богом забытый форум.
Адиас!
 
LGSДата: Суббота, 2007-12-08, 11:38 PM | Сообщение # 253
Почетный гражданин Эмбы
Группа: Телванийский модератор
Сообщений: 237
Репутация: 10
Статус: Не в сети
Жаль!
Мне показалось ,что вы -философ(познаватель мира).
Извините ,что ошибся.
 
ReLamerДата: Воскресенье, 2007-12-09, 0:34 AM | Сообщение # 254
Гражданин Эмбы
Группа: Телванийский модератор
Сообщений: 344
Репутация: 11
Статус: Не в сети
LGS, не наезжай на Дефмастера, порву нафик, и не подумаю, что сделал.
Я тебя предупредил.
 
LGSДата: Воскресенье, 2007-12-09, 2:41 AM | Сообщение # 255
Почетный гражданин Эмбы
Группа: Телванийский модератор
Сообщений: 237
Репутация: 10
Статус: Не в сети
Предупреждение принято.

Добавлено (2007-12-09, 2:41 Am)
---------------------------------------------
Выводы сделаны.

 
Форум » Эмбенская курилка флудера » Флуд чистой воды » Штаб (меня попросили я и сделал)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz