PickPickPick Четверг, 2024-04-25, 4:06 PM
Приветствую Вас Гость городка | RSS
Embazone
Главная | Предложение-Просьба - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Игростроение своими руками » Мастерская плагиностроителя » Предложение-Просьба
Предложение-Просьба
ТорероДата: Вторник, 2006-11-07, 1:49 PM | Сообщение # 1
Патрульный городка
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 7
Статус: Не в сети
Озон, ты же ведь хорошо в 3Дмаксе разбираешься, так написал бы краткий простенький учебничек (пособие), немного скринов и объяснение, как создать какую-нибудь модель, скажем, меча... Не только для себя прошу, для всех, так как те учебники, которые существуют, слишком мудрёные и непонятные... sad

Моя жизнь – мой вечный бой, мой меч - моя подруга,
Моя жизнь – моя дорога и кровавый след за мной.
Вечный Воин – посланник неба, Вечный Воин – посланник Тьмы,
Одинокий Воин, несущий смерть в миры.
 
ОзонДата: Четверг, 2006-11-09, 11:44 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 292
Репутация: 29
Статус: Не в сети
В принципе я могу это сделать, но нужно хотя бы тему на фуллресте создать, что-то вроде Мануала по изучению Макса. Если тема будет интересна многим, в зависимости от того, как её разрекламируют, то я готов научить работе в программе. По крайней мере демонстрация скриншотов с русскими комментариями - интересная идея. Как неберешь народцу, сообщи мне и я начну уроки давать. wacko
При этом через месяц можно будет создавать модели, не хуже моих. sad


Если вы готовы стать нашим спонсором или добровольно пожертвовать в фонд проекта денежную сумму, наши кошельки в системе web-Money:
Z832613908228 (долларовый)
R649155204388 (рублёвый)
Всё в фонд Эмбы-5
 
ТорероДата: Суббота, 2006-11-11, 5:34 PM | Сообщение # 3
Патрульный городка
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 7
Статус: Не в сети
Озон, забудь что я тебе в ЛС кинул, просто забудь и все... wink
А тему я создам на фулле, а как народу поднаберется я тут отпишусь. wink happy


Моя жизнь – мой вечный бой, мой меч - моя подруга,
Моя жизнь – моя дорога и кровавый след за мной.
Вечный Воин – посланник неба, Вечный Воин – посланник Тьмы,
Одинокий Воин, несущий смерть в миры.
 
ОзонДата: Воскресенье, 2006-11-12, 1:32 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 292
Репутация: 29
Статус: Не в сети
А что ты ты кинул мне в ЛС, я что-то не помню ничего плохого ? Это когда сервак фулла полетел ??? Так у меня после этого вообще там все сообщения стерлись. Прямо заинтриговал.
Ну а твой большой авторитет мне известен, особенно на фуллресте. Уверен, что ты благодаря ему сможешь набрать немало людей. Да и популярность твоя значительная.


Если вы готовы стать нашим спонсором или добровольно пожертвовать в фонд проекта денежную сумму, наши кошельки в системе web-Money:
Z832613908228 (долларовый)
R649155204388 (рублёвый)
Всё в фонд Эмбы-5


Сообщение отредактировал embagame - Воскресенье, 2006-11-12, 1:33 AM
 
ТорероДата: Воскресенье, 2006-11-12, 5:32 PM | Сообщение # 5
Патрульный городка
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 7
Статус: Не в сети
Тема на фуллресте.
***
Блин, ты меня прям в краску вогнал... Польщен... happy


Моя жизнь – мой вечный бой, мой меч - моя подруга,
Моя жизнь – моя дорога и кровавый след за мной.
Вечный Воин – посланник неба, Вечный Воин – посланник Тьмы,
Одинокий Воин, несущий смерть в миры.


Сообщение отредактировал Тореро - Воскресенье, 2006-11-12, 5:33 PM
 
ОзонДата: Воскресенье, 2006-11-12, 10:40 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 292
Репутация: 29
Статус: Не в сети
Вот ты дал, Тореро. Бляха-муха. Там столько профи написало, что моё обучение для них полное фуфло. Как мне быть ?
И вообще что я теперь должен делать после того, как ты создал тему ??? Мне самому сказать, что это типа я готов написать мануал по Максу ? Или ты ? Ну постараюсь что-то отписать там.


Если вы готовы стать нашим спонсором или добровольно пожертвовать в фонд проекта денежную сумму, наши кошельки в системе web-Money:
Z832613908228 (долларовый)
R649155204388 (рублёвый)
Всё в фонд Эмбы-5
 
ТорероДата: Понедельник, 2006-11-13, 9:58 AM | Сообщение # 7
Патрульный городка
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 7
Статус: Не в сети
Там только один профи, а остальные ничего, как и я не умеют... wink
Так что пиши мануал для полных чайников, типа, как есть скрипты для чайников, а это будет работа с МАКСом... smile

Добавлено (2006-11-13, 9:58 Am)
---------------------------------------------
По поводу того, как писать, я думаю лучше в экселе, с картинками и ОЧЕНЬ подробным описанием, то есть разжевывая каждую мелочь... wink


Моя жизнь – мой вечный бой, мой меч - моя подруга,
Моя жизнь – моя дорога и кровавый след за мной.
Вечный Воин – посланник неба, Вечный Воин – посланник Тьмы,
Одинокий Воин, несущий смерть в миры.
 
Сан-РаДата: Понедельник, 2006-11-13, 8:34 PM | Сообщение # 8
Зловещий болтун городка
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Репутация: 15
Статус: Не в сети
Озон, это только отписались профи. Прочие смертные ждут с надеждой и молчат в тряпочку, чтобы не позориться. Такой учебник многим бы помог. Большинство даже не знают, с какой стороны к этотому 3Дмаксу подступаться.
И подробней, пожалуйста, подробней, тщательно пережевывая....
 
ТорероДата: Вторник, 2006-11-14, 12:32 PM | Сообщение # 9
Патрульный городка
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 7
Статус: Не в сети
И никого не слушай, делай именно для новичков и чайников!!
А то там уже дурацкие идеи, для профи делать, делай для новичков, многие вообще там ничего делать не умеют... Типа меня... И таких еще много... sad


Моя жизнь – мой вечный бой, мой меч - моя подруга,
Моя жизнь – моя дорога и кровавый след за мной.
Вечный Воин – посланник неба, Вечный Воин – посланник Тьмы,
Одинокий Воин, несущий смерть в миры.
 
ОзонДата: Среда, 2006-11-15, 0:11 AM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 292
Репутация: 29
Статус: Не в сети
Все понял. Сегодня написал вступление и первый урок. Самый простой. Теперь всё это необходимо снабдить скриншотами.
Хоть я и буду вам писать простые вещи, но всё равно коснусь сложных тем, правда постараюсь объяснить это максимально просто и главное - подробно.
Главное научить, а не просто так писать.
Сан-Ра и Тореро, я вас не считаю чайниками, вы уж слишком плохо о себе думаете. Просто ваш час настанет чуть позже и вы точно будете лучше меня делать модели.

И вообще хорошо, что вы так этой программкой заинтересовались. smile


Если вы готовы стать нашим спонсором или добровольно пожертвовать в фонд проекта денежную сумму, наши кошельки в системе web-Money:
Z832613908228 (долларовый)
R649155204388 (рублёвый)
Всё в фонд Эмбы-5
 
ТорероДата: Среда, 2006-11-15, 2:22 AM | Сообщение # 11
Патрульный городка
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 7
Статус: Не в сети
Quote
Мне трудно оценить, кто есть профи, а кто еще только учиться. Для меня нет ни чайников, ни ламеров, есть просто знатоки и желающие научиться.
Понятно, что Майк и Рамирез меня превосходят в этой программе, а потому обучать таких титанов мне вряд ли под силу.
Опыт у меня еще не так огромен, но ежедневное моделлестроение понемногу открывает всё больше тайн.

Поэтому я буду объяснять всё с нуля. Чтобы каждый смог делать модели, независимо от уровня владения 3D Maxoм.
И потихоньку объясню более сложные вещи. И главное скриншотов побольше надо будет сделать.
Возможно более продвинутые люди нашего цеха, то есть модельщики, что-то смогут добавить ко всему описанному в дальнейшем мной.

Quote
Все понял. Сегодня написал вступление и первый урок. Самый простой. Теперь всё это необходимо снабдить скриншотами.
Хоть я и буду вам писать простые вещи, но всё равно коснусь сложных тем, правда постараюсь объяснить это максимально просто и главное - подробно.
Главное научить, а не просто так писать.
Сан-Ра и Тореро, я вас не считаю чайниками, вы уж слишком плохо о себе думаете. Просто ваш час настанет чуть позже и вы точно будете лучше меня делать модели.
И вообще хорошо, что вы так этой программкой заинтересовались.

Отлично, правильный курс так сказать, это очень хорошо, что с нуля, так как те, кто об этом знает, меня, как инициатора дергают, пусть попроще т с нуля... smile
А в каком виде все таки решил оформлять, показывать и выкладывать??


Моя жизнь – мой вечный бой, мой меч - моя подруга,
Моя жизнь – моя дорога и кровавый след за мной.
Вечный Воин – посланник неба, Вечный Воин – посланник Тьмы,
Одинокий Воин, несущий смерть в миры.
 
ОзонДата: Среда, 2006-11-15, 11:29 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 292
Репутация: 29
Статус: Не в сети
Сегодня сделал первый урок. Вступление + сам урок. Так сказать то, с чего вам нужно начинать. Вам уже не нужно будет ползать по кучам меню, а сразу непосредственно начинать творить.
Думаю, что пока буду делать всё в Worde, да и многие так делают. Просто и удобно. А выставлять на форумах - не уверен, что многие станут искать это. Посмотрим. Возможно, что не успею написать или забуду - выложу на сайтах.
И не надо "молчать в тряпочку", как выразилась юмористически Сан-Ра. Я ведь для вас создаю это пособие.
Кстати, можете мне примерно сказать, какие модели вас интересуют больше всего, а я уж постараюсь показать, как их создавать. Ну думайте.


Если вы готовы стать нашим спонсором или добровольно пожертвовать в фонд проекта денежную сумму, наши кошельки в системе web-Money:
Z832613908228 (долларовый)
R649155204388 (рублёвый)
Всё в фонд Эмбы-5
 
Сан-РаДата: Четверг, 2006-11-16, 2:50 PM | Сообщение # 13
Зловещий болтун городка
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Репутация: 15
Статус: Не в сети
Озон, для того, чтобы высказывать пожелания, необходимо иметь хотя бы общее представление о программе и ее возможностях. Думаю, настоящие вопросы появятся, когда начнем хоть чуть разбираться.
А модели нас интересуют самые разные… мне, например, хочется дракона, зеленого в горошек и с тремя хвостами… Ну откуда человеку, не работавшему в программе знать, какие модели просто делать, а что вообще нереально? Тут уж тебе, как учителю, виднее, на каких примерах объяснять процесс проще и понятней. А там уж и мы с разными вопросами и проблемами подтянемся.
Так что ждем, ждем…
Кстати, у меня валяется на полочке диск «3D studio Max 8.0», это хоть та программа?
 
ТорероДата: Пятница, 2006-11-17, 4:18 PM | Сообщение # 14
Патрульный городка
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 7
Статус: Не в сети
Хм, у меня 5ый МАКС, думаю покатит...
Были еще где-то 6 и 7, но искать лень...
А ты уже куда-нибудь выложил учебник??


Моя жизнь – мой вечный бой, мой меч - моя подруга,
Моя жизнь – моя дорога и кровавый след за мной.
Вечный Воин – посланник неба, Вечный Воин – посланник Тьмы,
Одинокий Воин, несущий смерть в миры.
 
ОзонДата: Пятница, 2006-11-24, 11:45 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 292
Репутация: 29
Статус: Не в сети
4 и 5 максы - для Морровинда.
6, 7 и 8 - под Обливион.

Так что советую приобрести именно 5, а то не сможете моделлировать к Морроувинду.

Учебник пока не выкладывал, потому как он ещё разрабатывается. Приходиться делать много скриншотов и объяснений. Пока ждем-с. Ну потерпите.


Если вы готовы стать нашим спонсором или добровольно пожертвовать в фонд проекта денежную сумму, наши кошельки в системе web-Money:
Z832613908228 (долларовый)
R649155204388 (рублёвый)
Всё в фонд Эмбы-5
 
Форум » Игростроение своими руками » Мастерская плагиностроителя » Предложение-Просьба
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz